Религия, вера

Какая цель у христианства?

Есть ли цель у этой религии? Только пожалуйста не надо цитат и ссылок, напишите своими словами, как ВЫ это понимаете.
Власть, безраздельная.
D&
D'lux
Лучший ответ
Показать вам дорогу к Богу ( Христу ) и через Церковь помочь к Богу приблизится ( через таинства ))) ---а идти ли по дороге той ---вам решать.
Жалгас Еркенов
Цель христианства убедить христиан при жизни в том, что они смогут достичь цели только после смерти...

"Цель христианина - стать богом, войти в сообщество богов и стать бессмертными." © дьякон А. Кураев
Иван Коблашов
Я жду когда они перейдут с кагора и булок, на пиво и сушеные трупы.
Илона Крамаренко Я понял ВАС. Но на вопрос Вы не ответили.
сформировать удобное, законопослушное, безропотное общество
Цель тех кто придумал христианство, власть и деньги и это уже давно не секрет.
Достаточно посмотреть как себя ведут те кто у руля этой религии.
Сергей Xd
Габит Сактаганов А разве власть и деньги у христиан?
Цель Христианства , быть выше Христа -стать Богами ! .)))
Vitaliy Koshechkin
Илона Крамаренко А есть кто нибудь, кто достиг этой цели?
Толкнуть человека совершить ошибку, тогда его можно использовать без расплаты. Ритуалы в храмах магические и являются нарушением Законов Мироздания.
Власть, со всеми сопутствующими ей атрибутами.
...для обретения Божественного разума, в котором СПАСЕНИЕ души и для созидания Царства Божия на земле:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов! ибо ТВОРИТЬ и ЛЮБИТЬ - это искры одного Божественного костра!!!), в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть!) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Илона Крамаренко То есть ВАШе мнение: цель Христианства =любить бога?
А зачем мне мою душу спасать? Я как душа бессмертное существо, и спасение мне не требуется!
Цель христианства любить бога????А Вы сами уверены в том, что написали?
Главная, а может и единственная цель - восстановить общение человека с Богом, а в итоге - воссоединить.
Илона Крамаренко А у кого это получилось?
Конечно. Цель на самом видном месте - ЗОЛОТО. Оно повсюду. Купола, алтари, оклады икон, церковная утварь, одежда священников...
Ал
Александр
Цель думаю такая: унаследовать жизнь вечную, угодить Богу своими поступками, не попасть в ад. Люди верующие имеют память смертную и перед глазами и задумываются о своей вечной жизни. Вот как только представишь перед глазами блюдо с червями и всякими гадами и что тебя заставляют это насильно есть, так и сразу начнешь перед едой и после молитвы читать и пост соблюдать. чтоб за гробом этой участи не было.
Получить Святого Духа и унаследовать Царствие Небесное! Так понятней?
Driver Omega
Илона Крамаренко А кто это святой дух? Его можно получить? А если я не хочу быть царем на небе?