Религия, вера
Какова конечная цель в Христианстве?
Я полагаю это собрать, как можно больше людей - душ человеческих, в одном определенном месте, и называется оно Царствием Небесным или Раем, а дальше то что? Дальше никто уже не знает, и лишь страждущий устремляется туда, только Царствие Небесное это не то, за что его выдают. Поэтому кто знает и понимает, что это такое и кто такой даже Бог, по сути, мое мнение и только, это захватчики нашей Земли, что прибыли сюда с Нибиру. Они захватили многие миры и установили здесь полный контроль не только над людьми, и оборотом человеческих душ в тонких мирах.
В клетке безопасней. В клетку волк не зайдет по доброй воле. А мы, как видишь... Земля - это лаборатория, райский сад - клетка, смею признать - красивая весьма и прятная, там всё по хайтеку нынче и в целом есть чем себя занять на первые пару минут, потом быть богом надоедает. И потому и называется царствием, оно как оазис в пустыне, дом где безопасно. Другое дело что пустыня тоже обитаема, и за её пределами лежат и другие царствия, и вот их - бесконечно много. Настоящий воин не прийдет в раю на лавочке сидеть, он будет исследовать, проникать и сражаться за свое место под солнцем. Кстати на счет Солнца (Ра). Оно не одно, их много, но это как общий Архетип - не важно сколько их по факту. Как и не важно сколько было Адамов, а сколько было Иисусов - еще больше.

Руслан Байтурин
Пишешь ты хорошо конечно, но картинка подводит к Буддизму или Кришнаизму, а я вообще иду вне всякой Религии, и считаю ее полной глупостью и нелепостью.
Восстановление отношений с Богом и спасение человека от ада и смерти!
Познать и любить истину.
Рай не цель, а награда. Кто стремится в рай не попадет в рай.
Александр Архипов
Попадут только те, кто избегает рая?
Христианин научен Богом и под Его святым водительством.
Он как и Христос, исполняет волю Отца, Божье предназначение, чем и прославляет Бога.
Все религии мечтают о вечном, уютном мирке где нет проблем. Мечтатели думают, если тут у них не было счастья, то оно вдруг будет там...
Борис Вольский
Ага ага, сказал красный дракон =) А знаешь Сань, а христиане не врут. Я в это вечное и уютное место на драконе собственно и прилетел. Возьми вектор вверх и сам убедись. Не боись, дракона Бог не отнимет =) Но туда не за счастьем идут, там сундук с сокровищами, которые еще нужно уметь добывать =)
Shiva In Exile - Dragon Dance
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое..." (Библия).
Жить под правлением Бога
Вы не правы, так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад. Если человек будет жить по Заповедям Божием и не грешить, посещая Церковные Богослужения и Таинства, то его душа сможет попасть в Царствие Небесное после смерти. Заповеди Бога написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - в Святом Евангелие. Посещать Церковные Таинства и Богослужения это тоже одна из Заповедей Бога, через Них Господь ведёт душу человека в Царствие Небесное. Есть Исповедь - это Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку. Царствие Божие, Царствие Небесное - это Жизнь Вечная, куда попадут Праведные души после своей смерти. После Царствие Небесного ничего нету. Есть этот мир, Царствие Небесное, ад и Небо. На Небе сейчас пребывают Пророки Енох и Илия которые придут в конце мира Проповедовать людям. Есть мнение что на Небо попадают те дети, которые умерли в младенчестве. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Руслан Байтурин
Я не прав лишь с вашей логикой, но это я знаю это и все? Но не прав с вашей точкой зрения, у овец она одна и если вообще имеется, это у человека есть способность думать и мыслить, так что на счет кто прав и в чем, можно сказать так, ищущему дорога всегда открыта, когда цель достигнута. У вас это царствие небесное, голографическое царство Демиурга. Но это не моя цель.
Елена Тужилкина
Тот кто не за Бога, тот за сатану ибо тот кто за Бога тот живёт по Заповедям Божием и не грешит, посещая Церковные Богослужения и Таинства читая Святое Писание (Библию), после же смерти этого человека его душа попадёт в Царствие Небесное. Тот кто за сатану тот этого не выполняет, а после смерти он попадёт вад. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)
Цель настоящих последователей Христа- идти по его стопам и подражать ему во всём.
Делать то, что сказал Христос: идти проповедовать о Царстве Бога, обучать всему, чему Христос обучал, подготавливать учеников.
Иисус как путь и истина приведёт тех, кто шёл за ним, к вечной жизни. Надо же ускорить приближение конца-Матфея 24.14.
Цель христианин в том, чтоб предупредить нечестивых о суде Бога, а тем, кто прислушается, помочь понять, как смерть Христа освобождает человека от смерти.