Если эволюция это выдумка, хотя кому и зачем не понятно это нужно было выдумывать, но всё же. )))
"Допустим" не было эволюции., тогда откуда взялись общие гены, при чем не только с фауной, но и флорой.?
Черти подсуетились, подсунули? ))
Религия, вера
Здесь не мало креационистов, людей убеждённых в том что эволюция это выдумка и всё такое. Ответьте на один вопрос тогда!
Есть теория эволюции которую пока что не кто не смог доказать. В ней есть как много логичных вещей и вполне разумных так и те вещи которые невозможно под нее подогнать. П.с я не являюсь ее противников но и не ее сторонник.
В любом случае что история эволюции что история религии...полезно знать и то и другое для общего развития.
Все от Бога и все к Нему.
"... хотя кому и зачем не понятно это нужно было выдумывать..."
Гипотезу эволюции выдумывали масоны (Дарвин старший был масоном) и через Дарвин младшего преподнесли якобы научно доказанную теорию,
дабы оправдать перед народами свою работорговлю.
Всё просто.
А все твари похожи просто потому, что у них один и тот же Творец = Троица.
Всё просто.
Валентина Гущина
Как интересно эволюцией можно оправдать работорговлю :))))))
Христомутантов не убедить,а люди всё понимают :)
Валентина Гущина
Между прочим это лицемеры жуткие если разобраться. Им не правда оказыввется нужна, а образ мужика над годовой в случае опасности, ну и заведома тоже иногда.
Интересные сектантские фишки... психология., кресты ставят обычно на могилы, т.е крест это уже палево. Садит на шуган. Все секты в крестах и иконах, а на иконах страшные морды мертвецов. Ну плюс всякие другие страшилки и.тд.
Вот человек к примеру смотрит на икону, там морда мертвеца, она иму страшна и от части отвратительна, но заведома есть убеждение что это святой который помогает если что.
И человек начинает лицемерно прикллняться перед этими образами.
В "душе" боится подумать что то не хорошее и.тд.
Таким образом этот трюк ловит на откровенной лести, трусости и лицемерном притворстве. И оставляет в человеке страх,
Если в одном из двух разных зданий есть пара кирпичей из партии от другого здания, значит ли это, что оба этих здания одинаковы?
Ты - не генетик. Я - не генетик. И эта наука всё еще находится в зародыше. Так что не нужно прикидываться Шерлоком Холмсом и развенчателем легенд.
А эволюции на самом деле не было никогда. То, что там водоросли какие-то в банке размножали для эксперимента при разных условиях, - это не эволюция, а совсем другой термин. Следов эволюции хотя бы в пределах ОДНОГО(!) вида на Земле пока еще обнаружено не было ))

Валентина Гущина
Один вопрос можно.!
В каком году появилась генная мнженерия?
//"Допустим" не было эволюции., тогда откуда взялись общие гены, при чем не только с фауной, но и флорой.?//
А, что, разные Пограммисты были?
Ответьте и вы на вопрос.
Если не было потопа, то отчего мамонты замерзли так быстро, что трава в пасти осталась и в желудке сохранилась?
Если не Господь Бог сотворил мир., тогда откуда взялись общие гены, при чем не только с фауной, но и флорой?
Знаете ли вы о том, что ДНК это мощнейшая программа.
"Главный посыл такой: Программы проектируются и пишутся разумными существами, а не появляются в ходе «удачных стечений обстоятельств»"
Как вы думаете возможно создать ОС насыпав просто кучу символов?
http://www.adventist.su/science_info.htm
А, что, разные Пограммисты были?
Ответьте и вы на вопрос.
Валентина Гущина
Зима ядерная.
Что такое общие гены? Это причинно следственная связь.
Что такое эволюция? Это случайные мутации.
Случайность не имеет причины, её невозможно просчитать. То есть утверждение, что причинно-следственная связь образовалась в результате случайных мутаций противоречит само себе. И если мы это растянем на миллиарды лет, то должны существовать совершенно диковинные, неповторимые и непонятные сущности.
Следовательно причинно-следственная связь образовалась не в результате случайных мутаций, а вопреки им. Кто может противостоять хаосу случайности. Только разум.
Вывод: общность генов порождена разумной причиной. Либо сразу создал разные виды, по общему шаблону; либо задал общие шаблоны постепенного развертывания. А шаблоны это постоянство законов нашей вселенной. Физические и математические константы.
А что, Создатель не мог использовать одинаковые гены для разных видов?
Валентина Гущина
А кого первыми творил не подскажете?
А разве различные архитектурные сооружения не могут строиться из стандартных стройматериалов?
Ответ не для полемики. Реплика.
Еклесиаст 3:19,20 "Ведь у людей и у животных один конец: как одни умирают, так умирают и другие, и у всех один дух. Так что у человека нет преимущества перед животными, ведь всё суета. Все идут в одно и то же место."
Все были созданы из земли, и все возвратятся в землю. Заметьте, Что мы все созданы из одного и того же материала.
Ответ прост:
Генов не существует, это выдумка)
Ящер, ты не знаешь, что такое генная инженерия? Так все и создавалось.
Валентина Гущина
Курица, я знаю что такое генная инженения, а вот ты навряд ли.
Общие гены как узнаваемый мазок кисти одного художника, как один и тот же подчерк "завода производителя", который говорит не о родстве в следствии эволюции, а об одном и том же источнике происхождения всех видов...
Такая мысль вам явно не приходила в голову
Валентина Гущина
Нет конечно))
Валентина Гущина
Я вообще как бы не руководствуюсь личными идеями в этом вопросе.
Здесь конкретика нужна и факты.