Религия, вера
Уатс?!
Если Христос - это Солнце, а 12 апостолов - это 12 месяцев, то какому месяцу или знаку зодиака каждый соответствует?
Христос по описанию в книге " Откровение Иоанна Богослова " очень схож с персонажем из книги " Властелин Колец " Гэндальфом. Так что Солнце - это волшебное золото или золотое пламя Анора...
Чушь несёшь.
Иуда Искариот - наверное, февраль: короче других.
А апостол Павел не входит в число двенадцати.
Будем считать, что он соответствует тому месяцу, который луна.
Христос НЕ солнце.
а восемь планет как ты втиснешь в эту схему?
плюс карликовые планеты.
плюс луны
плюс кометы и пояс астероидов.
Юпитер с собственными лунами числом 64 штуки.
Сатурн с кольцами?
плюс карликовые планеты.
плюс луны
плюс кометы и пояс астероидов.
Сатурн с кольцами?
А если не если.
Пардон, Христос рожден Отцем-Богом прежде всего Творения, а солнце и звезды по Библии были созданы тока в день четвертый, апосля Христа(
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
Классику надоть знать!
Первым был Андрей. В каком месяце у нас зимнее солнцестояние? В декабре 25числа заканчивается. Следовательно первый апостол это январь.. И т.д.
Нет
Такого соответствия не существует.
Нет такой взаимосвязи
Есть ещё 12 олимийских "богов".
12 подвигов Геракла.
12 стульев.
12 подвигов Геракла.
12 стульев.