Религия, вера

Кто Иисус посланный Богом, и Богом ли? Бунтарь и мятежник, или кроткий агнец Божий, что бы люди уверовали в него

и обрели бессмертие в душе? И что вы скажете на счет того, что произошло, много спасенных?
Dashul'ka)) Slobodenyk
Вообще то в то время, было много достойных евреев на роль Иисуса, НО церковь решила выбрать изгоя, наихудшего из худших и слепить из него героя. И у нее получилось.)
Много спасенных - это сколько? 12 человек? )
Так ведь к тому времени, как Иисус повис на кресте, его так называемые ученики, находились дома и праздновали Песах со своими детьми и семьей.
Елена Никитченко
Лучший ответ
Всё по Библии.

Иисус Творец всего, всё создано Им и для Него, без Него ничего не создано, что было создано во дни творения всего.
Иисус дарит людям Заповедь Христа , но Заповедь - Высшая Личность , Бог в Звуке не открывается глупцам и негодяям . Попробуй достать Заповедь из Н Завета , гнилой мозг свой обломишь .
Это выдумка семитских сект...
Али Исроилов
Псих и жулик! :))
Иисус послушен Богу, а не людям, отдаляющимся от Бога. Для Бога он не бунтарь. Он пришел чтобы донести до нас волю Бога. Наоборот, это люди ни во что не ставят законы Бога и самого Бога знать не хотят.
Бал
Исус вымысел. Персонаж религиозного текста сгенерированного искуственным интеллектом. Для чего? Это уже другой вопрос
Юрий Гвозденко
Dashul'ka)) Slobodenyk Но мог бы и продолжить, вопрос один и тот же, суть одна.
Исус герой нашего времени, персонаж нашей жизни, каждого человека в отдельности. Это состояние внутреннего мира человека через дела, образы, поступки, мысли, притчи. Это возможность начать думать, двигаться в сторону духовного развития через осознания себя в этом мире. И вера, это особое состояние человека через осознание необходимости своего духовного развития. Ведь кто-то работает в направлении своего физического развития. Кто-то работает в направлении своего материального накопления. Кто-то стремится к власти. Но счастливы ли они в конечном итоге? Конечно же кто-то верит в конкретного человека с именем Исус. Каждому свое. Не все могут и не все хотят. Не будем их судить. Но по сути своей главная цель, это духовное развитие человека, возможность научиться думать и поступать по совести (если она есть) или по тому важному учению, которое дается в библии. Конечно же есть там сложные места, которые доступны не многим. Но при желании они легко открывают свои тайны и человек постигая их становится мудрее.