Религия, вера

Когда люди ринуться строить Новый Мир?

Пока люди лишь готовы разрушать и убивать, я понимаю люди еще и вынуждены защищать себя и свою Землю, свои ценности, я говорю о России, но пока все равно идет деградация, русские люди может многие уже проснулись и хотят построить Новый Мир, без рабства и угнетения, что навязал Запад всему миру, время Сатаны уже на исходе, от сюда его жестокость и понимание своего проигрыша. Видимо потом, после войны, после всего люди начнут строить Новый Мир, а нам пока навязывают Новый Мировой Порядок, но он уже соскочил и не удастся у них. Когда Бог начнет руководить?
Когда лишаться американо-фашистской кормушки.
Татарин Tatarin
Лучший ответ
Когда переболеют жаждой разрушения. Эта жажда накапливается периодически в истории, с постоянством часов. Накапливаются противоречия, растет население, ужесточается конфликт интересов, потом происходит война или серия войн. Население прореживается, философии переосмысливаются, раны зализываются - и начинается новый, долгий и счастливый период подъема и созидания, уже на новом духовном, моральном и технологическом уровне. Отсюда растут ноги у теорий, будто "история развивается по спирали".
Нам с тобой не повезло, мы живем как раз в период распада, разрушения и устаревания многих достигнутых человечеством решений. Этот период всегда сопровождается "частичным умопомешательством" людей. Например, европейские тендеции по "уничтожению половых различий", появление "ювенальной юстиции", браки с котами или табуретками - это самые что ни на есть отчетливые признаки "безумства мира". Сюда же относится и зеркальное выворачивание понятий - например, когда солдат с оружием в руках (по определению - убийца) - носит скромное наименование "миро-творца". Или когда осознавание "разрухи" вызывает у людей отнюдь не желание "строить и сотрудничать", а наоборот, желание "наносить удары" или "создавать проливы имени Сталина". Зеркальное выворачивание смыслов - явный признак безумства. Мы находимся на грани очередного витка истории, нас ожидает массовая бойня и вымирание. А вот нашим детям, или скорее, внукам - достанется по-настоящему счастливый период - когда на руинах нынешней цивилизации, начиная снова с простых пасторальных истин и простой естественной пищи - начнется долгий период роста, когда каждый человек будет всю жизнь чувствовать, что "дальше будет лучше, чем сейчас". Последние, кто это ощущал в ЭТОМ витке истории - это поколение моих родителей, которое застало самый мирный и разумный период в истории нашей страны. Следующий такой период - придет через несколько поколений, а то и столетий (если страна вообще будет еще существовать, конечно).
После Великого бедствия, согласно библейским пророчествам, будет Божья война Армагеддон по уничтожению всего зла и беззакония. А потом вот будут праведные, кроткие, смиренные, послушные Богу люди строить Новый мир. Это будет очень скоро. Осталось немного времени до этих важных событий. У Бога всё под контролем.
Сергей Дараев
Ангелы ещё не спустились( с проектом,инструкцией и руководством)))
Нескоро, преображение будет недолгим.
Когда старый разхерачат
Moldir *
Уже настроили. У них как всегда ничего не выйдет.
Коля Трунов
мы не доживем до этого
Таня Башарина
"о России" - многонациональной, разно религиозной стране... сколько и каких народов и религий в нашей стране??? 0_0
вот что пишут: "Самыми популярными религиями на территории РФ являются православие (42%) и ислам (30%), почти пятая часть населения - атеисты (18%). Федеральный социологический опрос, направленный на определение религиозной принадлежности жителей России проводился в июне 2017 года Маркетинговым агентства зум Маркет."
про буддистов забыли совсем... "Буддизм в России — одна из распространённых на территории страны религий. Традиционными районами, где исповедуется буддизм, являются Бурятия, Тыва, Калмыкия, Республика Алтай и Забайкальский край. Также буддийские общины существуют в Санкт-Петербурге, Москве и других городах. Традиционным для России является тибетский буддизм школы Гэлуг, к которой принадлежит большинство буддистов РФ. Имеются также последователи других направлений буддизма Махаяны и Тхеравады."
"строить Новый Мир" - были уже попытки, при Сталине... для каких-то народов он действительно был и остаётся новым миром...