Религия, вера
За что осудили Иуду, что якобы продал Христа за 30 серебряников, если никаких серебряников не было в то время вообще?
Если план был умереть и воскреснуть, что бы подвигнуть и создать Христианство, зачем же было придумывать Иуду, что якобы предал Христа, да и как он указал на Исуса поцеловав его, если ночи южные самые темные, а охрана римская что незаметно кралась позади, и вот в такой лепет приходится верить, а там его от корки до корки все забито нелепостями, которых никогда и ен было.
У Иуды былая еврейская мечта. Уж коли Иисус - царь царей, то рано или поздно должен будет сесть на трон, а его, Иуду (как хранителя общака) должен назначить, как минимум, министром финансов. Но когда понял, что такая перспектива не светит... и до конца жизни придётся бомжевать с Христом - то решил банально отомстить. Но из-за малодушия и гордыни сил не было покаяться...
Пётр трижды отрёкся от Христа, но вешаться после этого почему-то не стал.
А местонахождение Христа не было такой уж тайной (ищейки Синедриона работали исправно). Но нужен был скандал - чтобы именно один из учеников предал Его.
А кейс с долларами (серебряников же тогда не было) Иуда подбросил обратно тем, кто его этой суммой спонсировал.
Как не было?)
Вы ошибаетесь.
Сребреник (или шекель) во времена Христа был равен 4 динариям. По свидетельству евангелиста Матфея, 1 динарий это дневная плата работника на виноградных плантациях, соответственно чтобы получить 30 сребреников, нужно было отработать на винограднике 4 месяца.
Вы ошибаетесь.
Иуду никто не осуждал - он сам пошёл и повесился...
Erlan Kalibekov
за что? Просто так пошел и повесился, я повторю, и ты этот бред повторяешь.
Есть подозрение что обманщики древнего мира исказили учение Христа и подделали апостолов
иуду никто не осуждал.он сам себя осудил.
Перевод на понятный язык. Сеебренники для русского понятнее, чем Дин’арийи.
Котел варит. Иисуса все знали в то время, незачем было указывать на него... Библия редактирована, но слово Божье изначально...
Тебя сумма сумма не устраивает?
были
Искать смысл в книжки которая лишена смысла....да вы батенька юморист!
стрелочник