Хумус намазываю на хлеб)
Или отварную фасоль с раст. маслом измельчаю в пасту. + чеснок.
Немолоко пью и в каши добавляю.
Часто делаю свекольный салат: свекла, грецкий орех, чернослив, чеснок, майонез. Его тоже можно в виде намазки использовать.
Из сластей: мед, варенье, овсяное печенье, батончики мюсли, мармелад, темный шоколад, орехи)
поджареный хлеб, намазанный кокосовым маслом и сверху кокосовая стружка.
Вкусно кофе с кокосовой стружкой вприкуску))
Религия, вера
:))
Что вы едите в пост, Уважаемые Христиане?
Всë.
Хлеб да вода, солдатская еда.
всё, кроме мясного, молочного и яиц. в великий пост еще и рыбы.
то что Церковь благословляет

Когда я пощусь, то вообще ничего не ем. Это хорошо, что Вы хотите узнать больше о посте. Знания о посте лучше черпать из Библии. Там не описано "частичного пощения" которое практикуют православные. Когда человек что-то ест или пьет, это уже не является постом в библейском смысле слова. Иисус постился в пустыне, и при этом ничего не ел. Сравните эти два стиха:
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
(Матф.4:2)
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
(Лук.4:2)
Также люди в посте ничего не пили:
16 пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я с служанками моими буду также поститься и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть - погибну.
(Есф.4:16)
5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
(Ион.3:5-7)
Слово «пост» в еврейском и греческом языках, на которых писалась Библия, означало закрытый рот. Сами понимаете, что с закрытым ртом есть и пить невозможно.
Конечно, Вам решать поститься ли Вам по православным правилам. Просто имейте в виду, что их практика не библейская, а человеческая.
Конечно же поститься по-настоящему 40 дней практически невозможно для обычного человека. Да это и не нужно. В приведенном примере люди постились 3 дня. Некоторые постятся 1 день или даже полдня. Важно не количество дней... И вообще, нужно иметь в виду, что пост не является условием спасения в отличие от веры, крещения и др.
(Матф.4:2)
(Лук.4:2)
Также люди в посте ничего не пили:
(Есф.4:16)
(Ион.3:5-7)
Христиане едят кровь и плоть своего кумира, этот акт "условного каннибализма" вроде называют "причастием".
то что Бог послал))

Татьяна Александровна
только вот Христос с Апостолами запеченного ягненка кушали)
Постное
Я верю, что духовную пищу =))) Она самая полезная и легко-усваиваемая =))
Баварскую колбаску
Катерина *
Не Христианин, значит не отвечай
Елена Кливенко
Не надо меня есть
Хм...
А пряник мядовый дашь?
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело -- во Христе.
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 [что все истлевает от употребления], по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2)
13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.
14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
16 Да не хулится ваше доброе.
Рим.14:20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, -- не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
23 душа больше пищи, и тело -- одежды
А пряник мядовый дашь?
(Кол.2)
16 Да не хулится ваше доброе.
23 душа больше пищи, и тело -- одежды
Вообще то ПОСТ, это Полное Очищение Своих Тел.
При полном очищении ничего не едят. На то оно и полное.
Алексей Владимирович Савин
сам придумал или подсказал кто?
9 Пусть вас не уводят от истины всевозможные чуждые учения. Хорошо, чтобы сердца укреплялись не предписаниями относительно пищи (они не принесли пользы тем, кто их соблюдал), а благодатью Бога.
К Евреям 13 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/65/13/
Пост должен быть духовный.
Настоятельно рекомендую прочитать: Исаия 58 глава.
в пост христиане едят овощи и крупы. В некоторые добавляют молоко ,рыбу. Там разные виды постов.
На что денег хватит
По разному.
Все зависит от состояния, настроения, активности жизни, физического и психического здоровья на данным момент. А еще имеет значение - где и с кем я нахожусь.
Очень много факторов на это влияет. Поэтому я не заморачиваюсь особо.
Одним словом - как пойдет. И по опыту - для меня это самая лучшая позиция.
сразу "христиане" набежали, которые только кулич на Пасху трескают
Печень но только говяжью или растительную