Религия, вера
Почему воцерковленные люди участвуют в сплетнях, интригах и мешают молитве в храме? И как вести себя с такими людьми?
Скучно им. Все песни, которые поются в храме, уже по нескольку раз переслушали, поэтому обсуждают на службах рассаду и сорта помидор
Трудный вопрос, выгнать их, или сделать замечание, но после такого я думаю, молитва вообще не получится, вот для чего они и заходят туда и сбивают весь процесс, случайно ли? Вестись никак не следует, сделайте то за чем пришли, а вот эти люди специально и нарушают ваши планы, или планы других людей, кто хочет помолиться. А вы делайте свое дело, они рассчитывают на вашу реакцию на себе, не стоит вестись.
Значит они не воцерковленные еще.
Ну как вести себя ....Не участвовать в их сплетнях и критике.
А если они хотят с вами об этом говорить, можно ответить, что вы не хотите об этом говорить, потому что это нарушает заповеди и уйти. Для них это будет урок.
можно пожаловаться настоятелю.Он ответственен за это
Делать нужно то,что говорит Бог - ставить на замечание,беседовать на основании Писания,убеждать,обличать,если любите своих братьев и сестер,то и действуйте по воле Божьей.
Если сплетни и интриги,то врядли воцерковлен,такой и храмом то Богу не является...
Кто умер со Христом тот уже наоборот,будет верен Отцу.

потому что только считают себя таковыми, но не являются ими. Как что? сжечь!))))
Andrei Berdnikov
на костер еретиков
Никак не вести, ведь они и есть христиане.
Скорее всего, это случайные люди. Они не могут называться христианами, как сказал Иисус, это так называемые христиане, т.к. их вера противоречит истинной вере.
Воцерковление это ещё одна ловушка сатаны.
Тут ничего не сделаешь.
Они ответят за себя, а вы - за себя.
Не исполняют заповеди Бога. Сторониться таких лицемеров...
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё"
(Деяния апостолов 17 глава, 24,25 стихи)
Подойти и прямо сказать, что вы о них думаете.