Ради всего святого, не приписывайте мне свои иллюзии,
все вопросы мои абстрактны.
Религия, вера
Для верующего человека лучшая из всех возможных смерть — во время молитвы? Особенно во время совместной молитвы в храме?
Лучшая смерть для верующего - это когда в момент смерти он помнит о Боге, а не о жене, детях или невымытой посуде (и такое случалось, говорят).
Кстати, так будет лучше и для родных умершего, потому что чем "выше" он окажется после смерти, тем большее благо принесёт родственникам. А если помнить о Боге в этот момент, то можно и перенестись в духовный мир к Богу.
"О сын Кунти, о каком бы состоянии бытия ни помнил человек, покидая тело, того состояния он и достигнет в следующей жизни." (Кришна)
Никогда не сочиняйте такие нелепости.
А что тут хорошего, молитву прервут, скорая менты, общее настроение разрушено
Ну ладно в храме, во время молитвы, а у меня встречный вопрос- а зачем?
НЕТ лучшей или худшей смерти. Есть трагедия
Мужик как-то утром просыпается, подходит к зеркалу. Глядь, а вместо пупка - гайка. Ну, он и решил сходить к врачу. Приходит: - Доктор, вот у меня вместо пупка гайка появилась. Помогите, а? Доктор посмотрел, пощупал, плечами пожал: - А она, гайка то, вас беспокоит? - Да нет... -Ну, пусть так и будет. Медицине такая болезнь неизвестна. Мужик вернулся домой. И все ему неймется: да что же это за гайка такая? Взял ключик и открутил ее. Только открутил: бабах - жопа отвалилась. Мораль: не ищи приключений на свою жопу.
Источник: https://allanekdot.ru/Abstraktnye.html
Галина Хохрякова
Она думала, что она красивая, хорошая: в медной круглой шапочке, на тонкой ножке с пояском бахромы. А ей сказали, что она - бледная поганка.
(с) В. Савченко "Должность во вселенной"
для верующего не существует смерти и он её не боится. но не спешит к этому