Религия, вера

Почему многие верущие убеждены что иных цивилизаций не существует? Разве в писаниях ваших так сказано?

Сказано ли там что нет разумной жизни на других планетах? Или жизни вообще..
Армен Оганесян
Написано в той же Библии,что Божьи Сыны спускались на Землю и брали в жен земных женщин.Ну это явно представители иных цивилизаций,а не ангелы.
Ибо от них рождались исполины.
Значит земных женщин имели (в половом смысле) существа плотные ,по физ.показателям...
Daz Dazzz
Лучший ответ
потому что жизнь одна, на планете земля
Анастасия Ляуш
Василий Иванов Это твоя вера и атеизма
в Библии описано творение всего что есть в мире. И как мы видим, ни слвоа про иные цивилизации на других планетах.
М)
Максим )))
Армен Оганесян "в Библии описано творение всего что есть в мире" - с чего вы так решили??
а кто был на других планетах из Землян?)) Или может это сказка для нас ,дабы нами управлять?)) К слову ЛУНА ,,это не планета.))
Алина Леонова
Василий Иванов Верь в домыслы атеизма и веры, не думая, в них спасение от разумности
ШБ 2.9.2 комм.

"Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм.

Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
Потому что сказано, что бог сотворил "небо и землю", а потом наполнил еë людьми. О других планетах и разумных видах ничего не написано)
Василий Иванов Кем сказано, литературными рабами древней власти?
Если бы была другая цивилизация, Бог обязательно сказал бы об этом. Он ничего не скрывает от людей и не обманывает их. Раз в Его Слове ничего об этом не сказано, значит ничего потустороннего или внеземного нет. Зато есть такие слова :"«Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена» и еще :«Праведные наследуют землю, и будут жить на ней вечно» . Ни о какой другой цивилизации больше ничего не сказано
Армен Оганесян "Если бы была другая цивилизация, Бог обязательно сказал бы об этом. Он ничего не скрывает от людей .." - с чего вы это взяли??
Не исключено, что жизнь как такова возможно есть и мы, как разумное создание Бога, будем населять новые планеты, на которых совсем другая флора и фауна (творческий потенциал у Бога безграничный). Правда, это станет возможным, только после как Бог наведет порядок тут на земле. Засорять вселенную скорее всего он не даст. А что касается разумных существ, наподобие человека, то исходя из Писаний, логика подсказывает, что их нет. Ведь спорный вопрос, возникший в начале человечества, вынудил Бога дать возможность людям доказать свою состоятельность жить без Его руководства. Если б существовали другие миры доказавшие правдивость утверждения Творца, то мы бы уже были не нужны и все происходящие с нами просто излишне. Но мы еще есть и вопрос на стадии разрешения, а значит никому, кроме нас, некому его решать.
Вика Шнайдер
В писании не сказано об этом. Узнаем в новом мире.
Василий Иванов Писание устарело, потому что Джордано Бруно сожгли
Существа - не люди существуют.