Религия, вера

Почему многие люди убеждены в существовании Творца?

Маша Красий
Примерно 3 000 лет назад один поэт написал: «...Я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14). Не восхищает ли вас тот факт, что ребенок развивается всего лишь из одной клетки? Многие люди убеждены, что все живое — дело рук Творца. (Прочитайте Псалом 139:13—17; Евреям 3:4.)
Максим Антропов
Лучший ответ
Верою убеждены.
Также многие верою убеждены, что солнце намного больше луны, хотя визуально все не так.
ВЫБИРАЙ....
ЛИБО ТЕБЯ БОГ СОЗДАЛ.... ЛИБО ТЫ ПРОИЗОШЕЛ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ!))
Просто большинство людей если не поставит точку в познании пускай и выдуманную жить спокойно не может.
Виктор Искаков
Некоторые пошли ещё дальше и они уже убеждены в существовании СОЗДАТЕЛЯ Творца.
Игорь Ломакин
так проще жить им
Иван Попов
потому что я в этом убедилась
Дима Фролов
Это не видно только слепому
Жизнь — это чудо!
Тот, кто сотворил Вселенную и сделал Землю пригодной для жизни, создал и саму жизнь (Псалом 36:9). Он нашел способ общаться с людьми и рассказал нам о себе. (Прочитайте Исаии 45:18.)
Автор вопроса провоцирует ответ - Творца нет и не может быть. Умственная лень - это вирус деградации. Ему кто-то сказал - нет, потому что не может быть... А проверить слабо - и желания атрофированы и мысли не срастаются. Все успешные люди с Богом - более ТРЁХ миллиардов человек. Успешность определяется не количеством излишеств, а душевным равновесием. Бог - наш Верховный Предок. Иисус с уважением в молитвах ежедневно обращался к своим Предкам, поэтому евангелисты Марк и Лука сохранили их имена и имя Бога, Старшего Предка (Отца Небесного). Общаются с Предками истинно верующие, ибо вера - это твёрдые знания. Отказ от своих Предков - это разрушение Пути к Верховному Предку. В этом основа атеизма.
Маша Красий Язычество - плоды желанного предать явному и не более, полная абстракция и не желание прислушиваться к Слову Бога, Библии - руководству от Творца, а не какого-то "предка". Исследуйте Библию с должным усердием, а не как букварик, тогда возможно станете выше вашей утопичной философии и ближе к нашему Создателю. Всего вам доброго.