Религия, вера
Почему многие люди уверены в существовании Творца?
Многие люди имеют хорошую привычку думать. И думать в правильном направлении.
Магомед Зубаилов
А Бертран Рассел считал подругому!
многие верят но грешат, и на имеют плода веры
Потому что мы живем.
Учиться лень.
Потому что про Зевса написано много текстов. Это ли не доказательство, что Зевс есть...
Судя по заявлениям многих верующих на РВ, им непонятно, откуда мог появиться мир, особенно столь большой и сложный, и таким образом они приходят к мысли о существовании Творца Вселенной. К тому же большинству из них близка идея "миллиард мух не могут ошибаться", и раз верующих в мире большинство, то это, по их мнению, несомненно доказывает истинность их веры.
Играй, баян!

Не могут объять необъятное, на их взгляд...
Потому что не могут себе представить, что такое миллиарды лет эволюции на миллионах планет.
Вась Я че то не понял тебя убедить?! или любую другую квакающую жабу?

Вот так устроен человеческий мозг- он знает лишь то что в него вложили. Он не может себе представить, что до него могли жить другие люди на Земле (хотя попытка есть в Библии, когда мудрецы сослались на ПОТОП, после которого вновь появилось человечество). Кстати, есть теория, которая рассказывает о том, что до нашей 5-й Расы человечества было ещё 4 Расы! И так от Расы к Расе передавалась информация о СОЗДАТЕЛЕ - ТВОРЦЕ! Конечно, информация исказилась за миллионы лет, но суть осталась.
Мне понравилась такая аналогия - Утверждать, что существующая реальность возникла каким-то случайным методом без участия Творца, то же самое, что говорить - ветер над помойкой способен собрать Боинг.
Владимир Воробьёв
Аналогия любопытная, но не факт, что корректная. К тому же любители сих аналогий явно не замечают, что давая, как им кажется, ответ на вопрос "Кто создал Вселенную? ", на деле они создают другой вопрос - "Кто создал бога? ".
Потому что Он, Создатель Всего Сущего, ибо без Него ничего в этом мире не может быть.
Магомед Зубаилов
Это не доказано, и даже предпосылок к этому никаких нет.
Он нам Сам открылся!
А из "Сторожевых Башен" Вы можете узнать не о Творце, а о боге выдуманном Ч. Расселом и его последователями...
случались не объяснимые события
тварь ца
у тебя есть доказательство не бытия Бога? в америке какой то тип есть заплатит тебе 400000$ если докажешь ему что нет Бога.
странно почему то еще никто не смог привести доказательство, попробуй, самый умный?)
Игорь Шишкин
А человеку, который докажет существование бога заплатят 1М$. Атеисты поувереннее в себе будут.