Религия, вера
Почему многие убеждены в существовании Творца?
Потому что это разумно.
потому что вера человеку даётся самим Творцом
потому что Он - есть.
Не некоторые, а очень многие. С Рождеством вас!
Меня убедила Библия. Древняя, но очень логичная книга. Например, в ней сказано: " Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог"

Потому, что иначе не могло и быть. ведь первопричина должна обладать несколькими признаками-вечная. быть личностью со знанием морального закона и обладать высоким разумом. Случайность не могла все создать с такой точностью и разумно и эстетично и так высокоморально.
Потому что есть неоспоримые доказательства этого. Вот некоторые из них по этой ссылке >> http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/есть-ли-бог/
Творец - это собирательный образ.
так человек устроен - искать смысла.
Все представления человека о Боге, Творце - это жалкая попытка загнать бесконечное в жесткие рамки четырехмерного пространства-времени, потому что обывательский ум не способен выйти за рамки этого пространства.
потому что многие невежественны и скудоумны
Народ готов поверить во всякую бездоказательную чушь чтобы в смутные времена не чувствовать себя одинокими, брошенными или незащищёнными. Вот и кормятся мифами. Причём многие из них уверены настолько, что даже его видят, разговаривают и самое интересное - уверенно получают ответы причём не только в виде знаков. А многие приводят примеры что кто-то где-то когда-то помолился и выздоровел, но никогда сами!
Лично я предпочёл бы больше думать об обезьяньем происхождении или к. н. атлантическом / гиперборейском.
Лень включить мозги.
соотношение: верующий-неверующий среди ученых с мировым именем за последние сто лет почти не изменилось: 60 на40.
Ответ в вопросе. Их "убедили" в этом.))
Потому что он есть, это вера
Ну потому что при определенных практиках, избавлюющих ваше сознание от однобокости мышления этого мира-вы сталкиваетесь лицом к лицу с многомерным миром а главное с вечностью вашей Души!