19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
(Послание к Римлянам 1:19-24)
Религия, вера
Почему людям, которые отвергают существование Творца нет оправданий?
Поскольку мы наделены разумом, мы способны его заметить. Тем, кто его игнорирует, нет оправдания.
Оправдание есть. Оно в том, что человеческие Души, воплотившиеся на планете Земля, все с разными уровнями развития. Представьте себе, что наша планета это школа, в которую пришло множество учеников. Кто-то пришёл впервые-"первый раз в первый класс",кто-то уже прожил какое-то количество жизней, то есть приобрёл какие-то знания и находится в средних классах, и есть и такие которые уже достаточно много воплощались на планете, получили огромный опыт, а значит уровень развития их Душ значительно отличается от тех, кто только пришёл. И они совсем не смеются над первоклассниками.... они знают, что придёт время и первоклашки также окончат школу.
нет оправдания тем, кто в 21 веке верит в древнееврейские сказки)
это серьезный диагноз..)
потому что Вы - раб других людей

При чем здесь не прощение? здесь говорится о христианах, уверовавших, но оставивших идолов и изображения их, и поклоняющихся им, назвав при этом эти изображения по новому, как например Аполлон стал Иисусом, Зевс стал Петром, Артемида стала Девой Марией и т. п.
Откуда такая инфа? Кто отвергает - тот, вроде, не познал.
А там говорится только о познавших и отвергших
Чтобы через творение увидеть Бога - надо быть достаточно умным.
Не все же такие. А Вы говорите - нет оправданий
Потому что вот стоит например дом, всем понятно что сам по себе он не появился, его построили строители.
А когда кто-то заявляет что дом появился сам по себе, то у этого человека нет оправдания своей идее. Ну разве что кроме психиатрического...
С сотворённой Богом вселенной то же самое.
Стоит готовая вселенная, всем понятно что сама по себе она не появилась.
Юлия Краснова
внезапно, бог тоже сам по себе не может возникнуть)) но у верующих баранов нет смелости это признать ибо придется включать мозг))
Это защитный механизм религий, что бы самые разумные адепты, поняв всё не разбегались, а оставались в секте из страха если есть хоть малейшее сомнение.
Как быть, когда бог отказывается явить себя, даже когда ему это приказываешь?
Потому что, скорее всего, никакого творца нет.
кого интересуют обветшалые жидовские сказки, кроме стада баранов?
Слишком много слов
чтобы верующие чувствовали свою исключительность и превосходство, подобные утверждения как в твоём вопросе для обиженных, чтобы утешить их самолюбие