Религия, вера

А что вы знаете про день Святого Валентина ??? Нужен ли этот праздник православным христианам ???

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! ОЧЕНЬ ПРОШУ — НЕ УДАЛЯЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС!!!
Не нужен 100%.
Александр Макаров
Лучший ответ
праздник такой не отмечаю. но несколько близких мне людей отмечают свой день рождения в этот день. так что...
вообще то, этот день был днем влюбленных девушек и парней , а не геев.
так что не надо передергивать.
Валентин венчал нормальных людей, если на западе ныне расцвела лгбт мерзость, это не значит, что его корни имеют к ним отношение.
праздник нужен торгашам..

и это праздник не семьи, а перенят молодежью для возбуждения романтичеких эмоций ))
Боря Качаинов
Об этом празднике существует много легенд. Но почему люди знают только об этом празднике мерзкое, не понятно(
В основе каждого праздника лежит своя легенда и этот день не исключение. По одной из версий в 200 году в Римской Империей правил император Клавдий II, который считал, что легионеров отвлекает от службы семейная жизнь. Поэтому правитель издал указ, в котором запрещал им жениться. (там ничего и в помине нет, что браки заключались однополые) Через время император узнал, что нашелся священник Валентин, тайно венчавший возлюбленных, и сразу посадил священнослужителя в тюрьму, приговорив к казни. Находясь в заточении Валентин влюбился в слепую дочь своего палача, и благодаря своей вере, мужчине удалось исцелить девушку, а перед казнью он оставил ей прощальную записку с подписью "Твой Валентин". В последствии священник был причислен к лику святых как христианский мученик.
Историки утверждают, что современное Празднование Дня Святого Валентина было смесью древних христианских и римской традиций. По одной из легенд, этот праздник происходит от древнего римского фестиваля Lupercalia - Луперкалий, который был праздником плодородия .
Не отмечаю никакие праздники, но своих друзей люблю и уважаю и пожелав им доброго и хорошего, не считаю , что совершила что то неподобающее
Татьяна Рябунина У всех свои предпочтения. Вам нравится этот католический праздник.
Его популярность в Европе велика. Каких только валентинок там нет!
Вот эта валентинка — одна из самых популярных и многочисленных:День Святого Валентина — яркий, незабываемый праздник для ЛГБТ)
Ваш ответ произведет самое лучшее впечатление на это сообщество)
Екатерина Захарова Европа Европе рознь , да и люди в каждой стране разные. У нас этот день называют"День друга". Да и таких мерзких валентинок у нас нет. У нас нормальные
Макс Иванов Аллочка, доброго Вам Вечера! Хочу сказать, что Вы сильно заблуждаетесь по поводу этого "праздника"! Те "легенды" которые Вы изложили, не выдерживают никакой критики. Церковь разделилась на Православную и католическую в 1054 году. И все святые и мученики, которые почитались церковью до момента этого раскола, почитаются и Православной и католической церквями в равной мере. Но в Православии нет такого "святого"! И если он, действительно, жил бы в указанное Вами время, он обязательно был бы и нашим святым! Так что это всё выдумки европейских гомосексуалистов. Мало того, такого "святого нет" и в католической церкви! Нет от слова совсем!
Макс Иванов А был католический священник еретик, большой сторонник извращений и извращенцев, отлучённый за это от от церкви. Так вот он не снял с себя рясу, а стал венчать гомосексуалистов, за что те сами стали называть его "святым". И поэтому его извращенческая "святость" не имеет никакого отношения ни к христианству вообще, ни к одной из церквей в частности. Ну разве что церкви ЛГБТ. Увы, это так!... И ничего красивого в этой истории нет! Одна извращенческая мерзость! А день "святого" Валентина это фактически день извращенческой "любви", и праздник самих содомитов!.
Макс Иванов И потому, Аллочка, никогда не поздравляйте с этим "праздником" нормальных людей, потому что для них это страшное оскорбление! Понимаю, что Вы этого не знали, и потому, извините, если разочаровал. Я тоже долгое время был не в курсе, а когда стал интересоваться вопросом, был в шоке от того, какой мерзкий "праздник" нам навязал Запад!
Макс Иванов Теперь про Галю. Дела у нас очень плохи! Врачи настояли на лапаротомии, и ей несколько дней назад сделали эту операцию. И как чувствовал, что не надо было трогать эту опухоль! Она стала воспаляться, и теперь возникла непроходимость кишок. Теперь врачи настаивают на новой срочной операции по удалению её вместе с кишкой, и выводом калостомы. Но это бессмысленно. потому что таких опухолей поменьше у неё много, и удалив одну, остальные будут только расти. Какой смысл её мучать? У неё сейчас 4 дырки в животе и швы ещё не сняли. А её снова хотят резать! Да и денег на эту новую операцию, увы, уже нет... К тому же с такой калостомой люди не живут долго. Максимум пол года. минимум 2 недели. Так что всё очень и очень плохо!... Такие у нас дела...
Екатерина Захарова Олег , я вам очень благодарна , что нашли для меня время. Все я про этот праздник знаю. Гнусный и мерзкий, пыталась объяснить, что у нас в этот день отмечают День друга, не докричалась. Это потом у меня упертость взыграла.
Вот про Галю, беда! В таких случаях у нас и не оперируют, бесполезно(. Это действительно лишняя боль и мука. В таком случае, ни какие слова утешения не помогут. Просто крепитесь! Знаю как вам тяжело, чем помочь , не знаю!.Будьте с ней рядом, просто будьте рядом. Дай вам Бог сил и терпения!!
Вы про тех, которые вчерашние комуняки?;))
А есть Христиане не православные .
Ару Камиева
мне нравиться что в игрушках хорошие награды в день святого валентина бесплатно ... в реале йа не праздную = у мну девушки нету ...
Ольга Волкова
Все эти "Дни" - сплошное убожество. Как можно усилить любовь в честь Дня влюбленных? А подарки дарят и независимо ни от чего)
как тридцать второй день мюнхгаузена
А кому нужен этот праздник, кроме тех, кому нужен праздник?
Тимка К
христианство и семиты всё чужое и не нужное России, почему ты мирян Московского патриархата называешь православными, каким таким Правом они славные? Слово Православие состоит из двух слов Право и Славие, буквально Права славие, т.е. придание известности или почета какому либо Праву, например Вечевому, слово русское, поэтому Вечевое более вероятно, но не суть, т.к. само по себе понятие Право на Руси и так было в почете
Православные (верующие)понятие условное.Если много знаешь - фанатик , а фанатиком быть стыдно верующему ) парадокс ?)Лично я знаю, что священник Валентин венчал людей даже тогда когда это было под запретом, и его за это казнили 14 февраля, только по старому календарю.
Кстати, а геи тут при чем ? Да и что значит католики мерзкие педики, а православные истинные русские и добросовестные интеллектуалы ?????
Что сделал Валентин 14 февраля?
Он умер 14 февраля 262 н.э. Этот день впоследствии и был посвящен влюбленным парочкам всего света. Легенда также гласит, что Святой Валентин оставил прощальное письмо дочери своего тюремщика, которая за время заключения стала его другом, и подписал его: "Твой Валентин".28 нояб. 2009 г.
https://pravo.ru › news › view
История возникновения Дня Святого Валентина - новости ...
ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Как будет сокращенно имя Валентин?
Чем известен св Валентин?
В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно им, император Клавдий II запретил воинам жениться, дабы они не отвлекались от службы. Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорён к смерти.
Tamara Garabadji