Религия, вера
Мерилом для праведного христианина должны быть личные чувства? Или что-то иное?)
Это про тот случай, когда самые и очень праведные христиане говорят, что в конце поста они ловят себя на мысли, что не хотят останавливаться, а хотят поститься, поститься и поститься дальше…))
Мерилом является комплектация внедорожника и модель айфона
Шандер Мюллер
Хорошее мерило))
вот ходили в крёстных ходах до 17 века ПОСОЛОНЬ.
А потом , значит, у КАЖДОГО праведного возникло ЛИЧНОЕ чувство ,
и они все как один стали ходить ПРОТИВОСОЛОНЬ.
да это просто праздник единомыслия какой-то))
Грех познаётся законом,
совесть подсказчик
заповеди и правила церкви.
Мерило конечно же Христос,Слово Божье,других не бывает!
Сколько поститься указывает Бог,не человек же решает такое,с этим нет проблем.
Бог в душе а не в постах
Нурбек Мурсакматов
"Бог в душе" это когда такого Бога можно лепить как угодно, под себя любимого. А не себя под Бога.
Ни в коем случае. Христианин живёт верою, а не чувствами. Чувствами живут животные, а не разумные существа
Ахмедзянов Салимжан
животные живут инстинктами, это далеко не одно и то же
человек живет разумом
Поступки должны быть мерилом
Мерилом для христианина является Иисус и две заповеди
Мерило христианина известно: Чья власть - того и вера.
Когда Наполеон вошёл в Москву, христиане встречали его хлебом-солью говоря - "Наполеон в Москве, значит он наш царь".
п.с. Истинные христианики с лёгкостью принимают ислам сразу, как только на горизонте замаячил джигит.))
Шандер Мюллер
Люди дома жгли, вместе со всеми пожитками, когда Наполеон в Москву вошел) И за всех христианок говорить не совсем правильно, что ислам принимают) Не все так поступают) По всякому в жизни бывает, все мы разные)
Почему вы не христианин?
Мерило любого христианина - священное писание и точка. Иначе ты уже не христианин, а кто-то ещё. Вот что в библии написано, то и делай, или не делай, что запрещено. В религии думать не нужно, за тебя уже подумали хозяева
Давай измерю твои личные чувства.
Шандер Мюллер
Не нада.. здеся дебоширить))
Поклонение Богу должно основываться не на мнении людей, традициях или на чём-то ещё, а только на Слове Бога, Библии.
Все учения Иисуса были основаны на Слове Бога. Когда он учил, он часто использовал мысли из Священного Писания. Истинные служители Бога берут пример с Иисуса — они учат только тому, что основано на Библии.
" Освяти их истиной. Твоё слово - это истина" ( Иоанна 17гл, 17стих ).
Истинные Христиане только Православные, а все остальные лже Христиане.
Шандер Мюллер
…и еще есть отличия… истинные православные с «чашками кофею» не разговаривают, они только осуждают всех, поучают ссылками на православные сайты и придираются)) Смирения Вам… поболее необходимо… и любви христианской к ближнему)