Религия, вера

Как верующий человек должен искупать свои грехи?

Артем Воцке
В ванной .
Alexander
Лучший ответ
Артем Воцке А если воду отключили…где тогда) Доброго утречка, Величайшему из Величайших Пророков)
Покаянием.
Игорь Мных
Цена искупления уже заплачена Иисусом на кресте.
Наше дело — прислушаться к нему и к его учению, понять его и следовать ему.

Иисус среди прочего учил о покаянии грешников, то есть о перемене их ума и дел с путей греха на пути правды. Через освящение от Бога мы получаем силы для перемен к лучшему.

Нетрудно простить того, кто осознал свои ошибки и больше их не допускает.
А вот как простить того, кто продолжает коснеть в грехах, полагая, будто какая-то религия дает ему на это право?
покаянием, добрыми делами, молитвой
Это не цель!
Цель это путь, средство и Цель Вечная!!!! АМАЛА-БХАКТИ!!!!
Катя Буланова
Крещением в Православной Церкви и Исповедью с верой в искупительную Жертву Иисуса Христа
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Ищу Тебя
какие? у нас вся жизнь -один грех
Грехи не искупаются, а исповедуются.
Кришна говорит...........Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Елена Карелина
У верующего нет грехов, Иисус взял на себя грехи всех верующих всех времён, теперь верующим можно делать всё и безнаказанно.
действием
Katri Kuldkepp
Несовершенный человек никак не может искупить свой грех . Иисус Христос своей совершенной жизнью искупил человечество от греха и смерти .,предоставил Богу выкуп .
Перестать их делать.
Даша Мастренко
Вера без дел мертва.
Искупать грехи не может никто из людей. Христос искупил грехи для тех, кто будет стремится исполнять волю Бога.

Псалом 48:8
человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
дорога цена искупления души их, и не будет того вовек,
чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы.
бабло попам
лбом об пол
Роман Жилин
Ислам от Аврама . Никак . Не искупаются . Они хранятся на Суд .
Это смысл этой первой жизни . Об этом учили все пророки и наместники Бога на Земле .
Верующий изучает Руководство от Бога , живет по Руководству , и не делает по возможности грехов .
Откатиться и больше не грешить.
Юра Мойш
Наши грехи искупил Иисус Христос, теперь людям необходимо получить точные библейские знания и примириться с истинным Богом.