Религия, вера
О чем нужно и правильно молиться? Вопрос к верующим христианам
Ответы не по теме будут скрыты
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук.11:9-13)
"Дай, дай, дай" - это основное содержание любых молитв. Бог для того и придуман, чтобы клянчить себе плюшки.
О помиловании, просить Господа дать сил, чтобы преодолеть немощь духовную и обновил мой разум.
Евгений Шерешов
Разве Бог не помиловал человека,разве не даровал все потребное для благочестия?
Разве не изливает потоки благодати Своей?
Отчего "духовная немощь"?
Не от того ли,что не принял,отверг дары,равнодушен к Христу...
Отчего "духовная немощь"?

Алексей Штыркин
про трупчина в точку.
Да будет воля Твоя, измени меня, наставляй на путь истины.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак.1:5-8)
Магомед Рамазанов
Как объяснить человеку, не получившему то, что просит? Когда Богу известно, что это может навредить душе просящего...
Чтобы не случилось разочарования и претензий к Творцу?
Просить того, что согласуется с Его волей.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Послание Иакова, глава 4)
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
(Первое послание Иоанна, глава 5)
(Послание Иакова, глава 4)
(Первое послание Иоанна, глава 5)
о спасении души, о прощении грехов
О воле Божьей в вашей жизни,
чтобы служение Отцу было плодотворным,как у Христа
и прославляло Бога!
За народ Божий в первую очередь.
Я так молюсь.
Открой молитвослов.
О прощении грехов и помиловании себя и своих ближних.
Мф 1:21
"Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. "
Мф 1:21
Нужно быть открытым о всех своих желаниях.
Флп 4:6-7: "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе."
Светлана Тян
ЛО (на мой взгляд).
- О чём хочешь
- гоняй "Отче наш", ибо Отец знает, в чём вы нужду имеете прежде, чем вы попросите (а от себя добавлю: знает, что вам на самом деле надо лучше вас самих)
А чё, неверующих христиан не спрашиваешь?
Магомед Рамазанов
Они заходят сюда, чтобы постебаться над верующими... тем самым чтоб возвыситься в своих глазах над ними, считая, что блеснул умом.
благодарить в первую очередь нужно высшие силы а не выпрашивать благости
Магомед Рамазанов
Это - в первую очередь! А потом уже - просите и дано вам будет.
Молиться о том, что в согласии с волей Бога. В Библии есть образцовая молитва, из которой можно узнать о чем уместно молиться
Достаточной одной искренности и словов даже не надо, можно молча.
Просят необходимое, а быват просто благодарят.
Молитва это чувства, а не слова. На любовь к Всевышнему.
Иисус учил, прежде всего, имя его Отца освещать.
Ты освещаешь?
____
Ага, давай скрывайся от "Отче наш".
Сама хочет знать об учениях Иисуса, но исполнять не желает, в этом вся суть православных
Ты освещаешь?
____
Ага, давай скрывайся от "Отче наш".
Магомед Рамазанов
Ага - лампадкой и карманным фонариком. )) Или освящать? Так освящать можно воду, жилище, авто... Но Бога-отца освятить - у меня нет полномочий. Могу только поблагодарить. Разве Бог недостаточно свят, что нуждается в твоём освящении?
Обо всем. "Без Меня не можете делать НИЧЕГО",- сказал Христос.
- о том, чтобы освятилось имя Бога
- о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы воля Иеговы исполнялась по всей земле.
Мы должны от всей души благодарить его за всё, что он для нас делает.
Молиться можно обо всём, что не противоречит воле Бога.
Об освящении имени Бога.
Потом обо всем что волнует
Молитвы включают в себя благодарность Богу, прославление Его, прошения о познании Бога, Его слова, Его предназначения для вас, исповедание грехов и покаяние, прошение об исправлении себя, чтобы научиться от Бога праведности, мудрости, прошение о спасении души, исповедание веры в Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя, исповедание надежды на Бога, прошение о защите, о различных нуждах и желаниях.