Религия, вера

Почему Иисус молясь?вопрос к верующим+

В Евангелия от Матфея гл.26:39"И отшед немного,пал нал на лице Свое,молился и говорил:Отче мой!если возможно,да минует Меня чаша сия;впрочем не как Я хочу,но как Ты"
произнося это-была надежда,что распятие не произойдёт?
прежде всех Бога предал дьявол-став им ,не когда бывшим сыном зари(И ставший им по причине гордости!)
т.ебыла вероятность,.Ииуда не предаст ?..но это только предположения!(знаю-не всегда бывают верны!)
А что вы думаете?
Иисус будучи БогоЧеловеком всё знал заранее ,
и добровольно пошёл на смертную казнь ради спасения рода человеческого,

остальное всё - ваши домыслы
Антон Шуленин
Лучший ответ
Он знал и с этим смирился!
иуда просто обязан был предать по всему сценарию трагедии.
Marina *****
каждый должен молиться пока живет...
на бога надейся, а верблюда привязывай.
Сергей Давыдов
Моляся и глаголя: Отче Мой, аще возможно есть, да мимоидет от Мене чаша сия: обаче не якоже Аз хощу, но якоже Ты.

Говоря: аще возможно есть, да мимоидет от Мене чаша сия, обнаружил человеческий страх, называя чашею смерть; а словами: обаче не якоже Аз хощу, но якоже Ты, показал, что если даже природа влечет в противную сторону, нужно следовать воле Божией и предпочитать ее своей воле, как более полезную для нас. Эти же слова: обаче не якоже Аз хощу, но якоже Ты яснее выразил Лука (22, 42), говоря: обаче не Моя воля, но Твоя да будет. А Марк (14, 34 и 35) говорит, что Спаситель молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей, т. е. смерти, и говорил: Авва Отче, вся возможна Тебе: мимо неси от Мене чашу сию: но не еже Аз хощу, но еже Ты. Еврейское слово Авва значит Отец, поэтому и присоединено значение его. Прибавление: не еже Аз хощу, но еже Ты есть неполная речь; здесь опущено: пусть будет. А полная мысль такая: пусть будет не то, чего Я хочу, но то, чего Ты хочешь. У Луки (22, 42) написано: Отче, (аще) волиши мимонести чашу сию от Мене, и тоже речь не полная; пропущено: мимонеси. Сказал: аще возможно, т. е. допустимо, как человек, потому что человеку свойственно колебаться; а как Бог, Он знал, возможно ли это, или не возможно. Вероятно, что все это было сказано по частям, так как в молитвах мы обыкновенно выражаем одно и то же различным образом.
Ilqar Ibraqimov
Отец слышал Его, так как это и был Понтий Пилат (Морской пират) . Иуда был равен Христу ровно столько, сколько Иисус равен Пилату. "Ваш отец - диавол" - это слова Иисуса и не надо ему перечить в этом. А отец у них был один на всех.
а я читала, что Иисус знал о том, что Иуда его предаст
Я задумывалась об этом и спрашивала у разных гидов, когда была в Иерусалиме в церкви Моления о чаше в Гефсиманском саду
Иисус молился : "да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты"
На все воля Божья .Он смирился со своей миссией и своей чашей (крестом, судьбой) как угодно.
Любой эксперт сказал бы, что сие изречение сказано под кайфом
Азамат Топчубаев ну у всех подобных экпертов будет свой кайф!при этом не обязательно после смерти!
Потому что Христос был стопроцентным человеком в человеческой плоти
*mirat *
Распятие ни в каком виде и ни в каком случае не может быть актом любви, а напротив есть тожество зла над добром, т. е. над Христом и над каждым его последователем соответсвенно. Почитая распятие человек неосознанно признает торжество зла над силами добра становясь рабом этих темных сил сам не понимая этого.

Но если человек в казни Учителя видит некий акт любви и божественный промысел, то что можно сказать об этом человеке?... Скорее всего то, что пребывая в этой религии он получил то чего достоин согласно своим понятиям о добре и любви...
Возможно он тут имел в виду не избавление от смерти, а что-то другое.
Например избавление от излишнего позора, и возможных неправильных мнений людей о Боге (мол "почему не спас, наверно не мог").

Смерть же была основой в заранее продуманном плане по выкупу и избавлению людей от греха, поэтому отменить её было нельзя.
Иисус для этого и пришёл на Землю. Если бы он так страшился смерти, зачем тогда было приходить?
Да и не мог он её страшиться, потому что в отличие от людей он знал, что скоро вернётся домой, на небо к Отцу.
Алексей Сломов
Азамат Топчубаев я и не писала,что Он боялся смерти!
человеческая природа: страх перед смертью: "Отче мой!если возможно,да минует Меня чаша сия впрочем не как Я хочу,но как Ты" произошло подчинение человеческой воли Божественной
Азамат Топчубаев человеческая природа?
Иисус понимает, что через несколько часов он будет распят на столбе как подлейший человек — как богохульник! Вот что не дает ему покоя.
Леонид Уваров
Павел Ковтун Ну так быстрее к папаше улетел же..а папаша все это и организовал..
Никто из людей не радуется неприятностям, страданиям, и уж тем более, - распятию ...В этом отношении проявляется естественный страх человека по имени Иисус, но собрав все силы, Ему удалось с этим страхом договориться и подчиниться воле Отца для полного исполнения земной миссии
Аня Аня
а вам было бы приятно, если бы вас казнили?
Сергей Лавров
размышлять над Словом,не значит думать что могли бы сделать одни или другие..если бы..это не художественная литература,которая помогает развитию воображения..слишком велика цена была заплачена
Азамат Топчубаев Безгранично-Драгоценная!я и не спорю об этом!)))....ну а о,что об этом спросила или от маловерия или....
а Дмитрий В .всё таки прав.
Потому, что Иисус Христос - Богочеловек.

Богочеловек – наименование Иисуса Христа, указывающее на то, что в Иисусе Христе два совершенных естества – истинное Божеское и истинное человеческое – и что эти два естества соединены в Нем ипостасно, т. е. составляют одно Лицо.

Это соединение – не простое общение Бога с человеком, а постоянное, неразрывное единство двух природ, в котором человеческая природу существует в воспринявшей ее ипостаси Слова.

По учению Православной Церкви, сформулированному на IV Вселенском Соборе, естества во Иисусе Христе соединены неслитно (т. е. остаются целыми, а не образуют смешанную природу полуБога, получеловека) , неизменно (т. е. и Божество продолжает обладать своими свойствами без всякого уменьшения или ослабления, и человеческая природа сохраняет человеческие свойства) , нераздельно (т. е. не составляют двух обособленных лиц, а единое лицо) , неразлучно (т. е. никогда не разлучались и не могут быть разлучены с самого момента зачатия и пребывают во Христе по вознесении) .
Тому, Который был Свят и не имел греха, предстояло понести на Себе все грехи и проклятия мира.
Исаия 53 :4-7
6 стих ." и Господь возложил на Него грехи всех нас ".
Павел Ковтун ну и семейка..папаша все прозевал и все свалил на сыночка..ни и ппц.!((
Иисус говорил что все что с Ним происходит предрекали пророки в том числе и предательство Иуды-И сказал мне Господь, Брось их (30 сребренников) в церковное хранилище .Высока цена в которую оценили меня сыны Израилевы. Страдания Христа описаны в Псалмах и Пророках .
Псалом 21... 1 Боже мой Боже Мой! Для чего Ты оставил меня!
Иисус сказал " Никто на может отнять мою жизнь у меня, Имею власть отдать ее и имею власть принять ее, Поэтому все что произошло -Да сбудутся писания.
И когда ученики отговаривали Его -Он спросил -Как же сбудутся Писани что так должно быть и Сыну человеческому должно много пострадать и быть отвержену книжниками и быть убиту и в третитй день воскреснуть ?
Ольга Попова
Да нет, Иисус все знал заранее, что его ожидает. Это пример нам, простым смертным, что нужно молиться, чтобы Бог защитил в трудных ситуациях, но в тоже время смириться, если этого не произойдет, и принять все, посылаемое тебе, с верой и мужеством.
Молился за нас что мы не пожелаем его смерти. Ведь прокуратор исполнил волю народа. Получается что мы сами хотели чтобы его распяли. Получилось сами себе сделали худо.
Для Иисуса Христа самым страшным были даже не физические муки, хотя они были ужасны, сверх всяких человеческих сил. Однако более всего Он хотел избежать того момента, когда, приняв на Себя все грехи человечества, Он был на некоторое время оставлен Своим Отцом. Будучи на кресте, Он возопил: "Боже мой! для чего Ты оставил Меня? "
Юрий Благов
Вот и не было!Мы муслимы так и говорим!
Христиане слепы(духом) чтоб это видеть и понять!
Мессия-не Мессии если его смогли убить!
Азамат Топчубаев вот от этого вы мусульмане(а может муслимы?!вам видней коль так себя называете!),а мы ХРИСТИАНЕ!)))Чему рады и наша радость будет СОВЕРШЕННОЙ ПО ПРИШЕСТВИЮ ХРИСТА!мы и сейчас-то этому рады!так,что есть к чему Стремиться!))(
Дело в том, что Иисус и не был никогда богом. Он хотел прожить жизнь как все нормальные люди именно об этом он просил.
Когда он это говорил, Иуда уже предал. Но суд Пилата ещё не состоялся А говорил он это для учеников, чтобы поверили инсценировку с распятием. Ну, и страшновато, конечно - что, если и вправду умрёт )
V*
Valentina ***
Да, думаю надежда была, что распятия не произойдет, ведь Он был здесь, среди нас и ходил по лезвию ножа, знал, что такое боль телесная. И рамки, грубого мира, под действием импульса, под действием толпы жестоки и неразборчивы.
Он молился не что-бы распятия миновпть, Он сам хотел, что-бы Его распяли. А что-бы не быть Судией мира сего.
K4
Katrin 4Ever Urs
Почему Иисус молится о том, чтобы чаша страданий прошла мимо Его? Самое лучшее толкование дает один из отцов церкви Ориген. Он пишет, что Христос знал, что за Его смерть иудеи понесут страшное наказание и Иерусалим будет разрушен. Поэтому Господь, скорбя о них, просит, чтобы страдания миновали Его и иудеи не подверглись каре за Его распятие (Против Цельса). Ориген подчеркивает таким образом, что Господь не о Себе волнуется перед смертью, а о погибели других.
Ramazan Kula
Все мы Боги и стремимся стать таковыми. А смерть страшна тем, кто не исполнил свой долг. Иисус не боялся, он знал.
Не могу представить себе иного конца для Иисуса. Как он бы женился, как бы от него родились дети, как бы он умер, окруженный своими домочадцами. Он семьянином не был. Ученики у него были, но школы - не было, за ним ходили толпы, но толпы же и отставали от него. Учеников своих он рассылал от себя. Проповедовал - все раздай нищим и следуй за мной. А как жить? Как птицам небесным? Подаянием? Бродяжничеством? Хорошо, хоть не разбоем. Трагическая смерть по несправедливому обвинению - это часть христианства уже потому, что трагизм был в характере этого человека. И поэтому миллионы людей с трагическим самоотношением тяготеют к христианству. И раздражают этим людей, чье отношение к себе от трагизма далеко. Моление о чаше - это еще одно подтверждение трагической натуры Христа, потому что если бы он был натурой героической, он не просил бы о помиловании. Но в том и дело, что созданная им религия предназначена для людей трагического склада, а не для героев. Так что жанр выдержан до конца, и слезы, которые я проливаю каждый раз, когда дохожу до этого места, наверное, убедили бы меня в том, что Иисус - Бог, если бы в моей натуре было больше трагизма и поменьше легкомыслия.
Легенды. мифы, ложь и заблужденья. Своим умом вы думать не привыкли?
Julia Blinova
Азамат Топчубаев да не переживайте так!думаю я!и уверяю-при этом сопровождае благоразумие!8лет назад была атеисткой(((....БЫЛА!)))чего и ам желаю!))
Шалыминов Евгений И до чего же ты додумался Компот ?
Пророк Иса (мир ему) совершал намаз Аллаху, как и все мусульмане
Азамат Топчубаев Не заблуждайтесь!Он никогда не поклонялся аллаху!и не поклонится!и Он Не иса,А ИИСУС ХРИСТОС!))))Новый Завет ,ради устранения безграмотности в руки возьмите!)))