Религия, вера

Веру в бога определяет семья ? В какой семье вы росли,в религиозной ?

Саня Шнырёв
В принципе да, семья. Но когда вы вырастаете, уже сами можете решить этот вопрос. Но направление идёт от семьи
Евгений Хохлов
Лучший ответ
можно сказать что так. мне повезло - в моей семье были и православные и католики и протестанты и баптисты а жена вообще мусульманка.
нет. Это выбор человека. Я рос в советской атеистической семье.
Я росла в обычной советской семье, где о Боге не говорили, а в школе проповедовали атеизм, и я была атеисткой, позже мое неверие поколебалось и в 24 года я уверовала в Бога.
не в религиозной. но папу крестили в его младенчестве, а мама крестилась в пенсионном возрасте (не так давно).. я в 18, после меня сестра
Lesya Syhin
Николай Сауконен У меня почти такая же ситуация. Папа крещён в детстве и всю жизнь был атеистом. Мама крестилась после выхода на пенсию, а мы с сестрой вместе в 20 и 26 лет соответственно.
Да, закладывает семья
Я)
Ясноглазая )))
в 90-е стали выходить статьи о клинической смерти,об опыте )пусть крошечном)загробной жизни
веру определяет Сам Бог.
Олег Гасюков
Все зависит от меры Божьей, в каждой семье мера своя, а у Бога меры нету, Он же безграничен!
Поди теперя разберись без эталона(
Любовь в душе ее определяет.
Внутренне убеждение
Vladimir Mussin
Ясноглазая ))) Заложенное родителями
Ну первоначально да, но если будет желание изучать, разбираться, то можно изменить свои взгляды кардинально.
Я рос в семье атеистов и лет в 15 разделял их точку зрения. Потом уверовал.
Дархан Кабдыгали важнее всего не навредить вере своих родных... отделяться от семьи - это не хорошо... семью надо беречь...
Не всегда.
Порой ребёнок ставит перед собой нешуточные вопросы,размышляет, ищет логику,вникает сердцем во многие понятия,объединяет увиденное и услышанное. .Это происходит не единожды и не сразу.
Здесь уместна одна африканская пословица:"Нет нужды ребёнку показывать Бога" (потому что ребёнок и так это понимает)
Iulia6A Buiukli
Ясноглазая ))) Ничего не говорите про логику, вы ею не владеете
не обязательно семья
Я родилась и росла в атеистической семье.
"Веру в бога определяет семья"
первые и самые важные Боги рождённым ангелочкам - их родители...