Религия, вера

Если человек очень добрый, щедрый, творил только добро, но так случилось что он вырос в семье где нет веры в Бога,

всю жизнь прожил, работал, трудился, растил детей, внуков.. но так сложилось что не пришел к Богу, так и умер в старости.. что с ним будет после смерти?
Олег Домнин
Библия говорит, что Бог помнит каждого доброго человека. Он справедливый судья, поэтому дает возможность каждому человеку, который делал добро. иметь будущее, более того даже люди, которые делали несознательно зло, потому что не имели возможности узнать о Боге из Библии и поступать правильно, Бог даст им возможность узнать о Нем, сделать выбор и поступать правильно в Тысячелетнем Царстве Иисуса Христа, который будет царствовать над Землей. Обратите внимание на слова из Библии -
Наступит воскресение праведных и неправедных (Деяние. 24:15).
Андрей Подшивалов
Лучший ответ
оставь суд Богу ибо только он праведен.
В ад пойдете:) ) Это мне наши добрые и любящие своих ближних православные уже давно и популярно объяснили:) ) Их богу важнее всего, чтобы в него верили и его любили. Все остальное не в счет. Поэтому мне и сказали, что, к примеру, их богу будет угодней раскаявшийся в своих страшных злодеяниях и уверовавший в него Чикатило, чем честный и порядочный человек, никогда не обидевший мухи:) ) , но неверующий.
С тех пор я и считаю эту религию богомерзкой:) ) Ну, в смысле, если они действительно в это верят и придумали себе такого бога, то он совершенно очевидно мерзок:) ) Их так называемый бог.
Елена Павлова
Олег Домнин не так просто искренне(!!!) раскаяться в грехах как кажется,поэтому далеко не все "чикатилы" могут себе позволить такое "удовольствие".
Человек без Бога добро творить не мог в принципе.)))
Это решать только Богу. Но в аду он мучаться 100% не будет
Добрая людская память, самый лучший след на земле и даже после смерти.
Ирина Глухова
Хороший человек всегда имеет веру, у этого человека она тоже была, без видимых внешних проявений!
что с ним будет??? ?
сего никто не ведает - токмо един БОГ!!!
У него всю жизнь было интуитивное знание закона вселенной!
Света Башенова
 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его ( Иисуса) голос  и выйдут.. (Иоанна 5:28-29)
Бог знает
? ???
все будет хорошо, поверь. От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб.

посей добро и всколосятся всходы.
ничего
Zahra Jamalova
как вы думаете, можно ли сейчас прожить не услышав ни разу о Боге в нашем мире?
А если человек Бога не принял, то это уже его беда... .
Вообще странно, если человек хороший, то к Богу, как к источнику добра ему надо тянуться, разве нет?
а если он знает о Боге и ему лень к Нему идти, ну это уже не логично
Олег Домнин сейчас -да ,это мой дедушка,тогда было такое время,за веру в Бога наказывали.Конечно если есть кому привить веру того не испугают наказания..но если он вырос в семье и некому было научить.
Что с ним будет сказать никто не может так как никто оттуда не возвращался. Но скорее всего то же самое что и с тем кто пришел к "богу". Особой разницы нет между представителями человечества нет, и не важно молится человек в храме или в нем же мочится.
Muhammad Ahmadjonzoda
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Так написано в Библии. И пофиг на твое добро и щедрость...
главное что человек хороший))
Olga Borisova
Писание говорит, что все согрешили и лишены славы Божьей, таким образом каждый человек виновен перед Богом и нуждается в Нем я не вправе осуждать человека, так как Библия говорит не судите никак прежде времени, пока не прийдет Господь и не осветит тайное во мраке. Мы спасаемся верою, а не делами....