Известно, что в библейском доме три парадных подъезда: католический, протестантский и православный. И около сотни подъездов с черного двора: баптисты, мормоны, адвентисты, СИ, адамиты, хлысты, скопцы, духоборцы, поповцы, субботники, харизматы, ильинцы и т.д.
Католичество переродилось и стало исповедывать ЕВРОСАТАНИЗМ©. Католическая парадная должна быть заколочена досками.
Протестанты могут верить без опаски. Их парадный подъезд будет открыт.
И православие перерождается. Появились православные баптисты©, православные мормоны©, православные сатанисты©. Православные баптисты отказываются служить в армии, ссылаясь на Христову веру, и таскают ночные горшки в больницах. Православные сатанисты называют отца Исуса сатаной. Православные мормоны готовы разжечь костры средневековья и сжигать заживо инакомыслящих, но пока боятся тюрьмы.
Чтобы парадный православный подъезд не оказался заколоченным досками, Патриарх должен кинуться в ноги к Гаранту и просить его отменить нормы права, позволяющие православным «косить» от армии. Ни при царях, ни при коммунистах православные не уклонялись от службы в армии. Защита Родины, семьи, могил предков всегда была приоритетом православных.
Какие верующие примут в библейский дом православных со своего черного хода, если православная парадная будет заколочена досками?
Религия, вера
Размышления у библейских парадных подъездах.
Да поджечь весь домик,а кто выскочит - пулемёт навстречу! :)))
Ирина Скиданова
— Господи! Смерти прошу у тебя! Не откажи мне, Господи, ведь не для себя прошу…
Будь кем хош, только в конце пути, придется рассчитаться.
Аида Шамсуллина
Я верю в Бога, а ты Богоборец. Это тебе следует думать о "кем хош"...
"Появились православные баптисты©, православные мормоны©, православные сатанисты©." Как бы они сами себя не называли, от этого они не становятся чадами православной церкви.
Православие и христианство, это совершенно разные модели мировоззрения. Православие, это изначальная культурная система мироустройства славян и ариев на основе родовой памяти в течении миллионов лет, православие, это не религия, а вера, ведание источника, правь, это причина, это мир богов и предков., правь, это причина породившая народ по своему образу Славь, это уважение, принятие и прославление народом жизненных основ своих прародителей, явь, это видимый мир, в котором народ приобретает опыт и согласно напутствию предков совершает эволюционное восхождение в мир прави, обогащая его опытом.
Аида Шамсуллина
И что из этого?
Христианство и семиты всё чужое и не нужное России, почему ты попов и мирян Московского патриархата называешь православными, каким таким Правом они славные? Слово Православие состоит из двух слов Право и Славие, буквально Права славие, т.е. придание известности или почета какому либо Праву, например Вечевому, слово русское, поэтому Вечевое более вероятно, но не суть, т.к. само по себе понятие Право на Руси и так было в почете. Название религиозной организации следует писать в кавычках "РПЦ" потому что эта организация не является реально русской или православной.