Религия, вера
.
Относятся ли безбожники к приверженцам сатаны?
Есть такие способы квалификации деяний: прямое и косвенное содействие. Вот, безбожники, как раз, косвенно работают на сатану.
Нет, это веруны относятся к сатанистам.
Типа того.
Не факт. Человек может подсознательно выполнять заповеди просто живя по совести.
Безбожники тоже есть разные.
Есть моральные, а есть аморальные.
Вот которые аморальные безбожники - они да, последователи сатана.
А есть безбожные люди, но ведут себя они по-человечески.
И хотя Бога не принимают, но тем не менее законам Его
во многом следуют. Вопрос времени когда они примут Бога,
либо наоборот откатятся назад и примут сатану.
Есть моральные, а есть аморальные.
по сути да, хоть и не осознанно.
Семитские секты все претендуют потому что Бхагавана никогда не видели :)

сатана это закон, законники - порождение сатаны,
а преступники - просто бесноватые
они им служат, питают их энергией
Нет.
К приверженцам сатаны относятся божники, они его придумали, они в него и верят. И мысли об этом сверхъестественном существе оказывают влияние на ИХ сознание.
да однозначно !
странно быть приверженцем того, в кого не веришь
Daniel Kodran
Ничего странного. Называется использовать "втёмную". Такое сплошь и рядом.
Через одного. Простой тест на отречение от сатаны проходит только половина местных "атеистов"
К латентным
была бы причина, оправдания найдутся
Кто такие безбожники?
Екатерина Чалая
Хороший вопрос! В Библии на него есть ответ.
Матфея 7:13,14 Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их.
Матфея 7:21-23 Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»
Согласно слов Иисуса есть только две дороги. А значит есть истинно верующие, которые отыскали и идут по узкой дороге, исполняя волю Бога, и все остальные люди, даже те, кто называются верующими, но не исполняют волю Бога
Как придумаете, так в вашей головушке и будет.