Религия, вера
Почему сатана практически не беспокоит безбожников, а иногда и поощряет?
А что их беспокоить-они и так в его лапах, хотя и не думают так. А вот верующих-он проиграл, их пытается вырвать обратно.
КАк безбожников может беспокоить тот - кто для них не существует !
..он воздействует на тех, кто верит в это.. чем ярче солнце, тем сильнее тень... поощрение тоже воздействие... тут принципиально не правы...
Не разу не видел Сатану ..
Алексей Бурлаков
Всему свое время)))
потому что они сами за себя отвечают а не ждут пока спустится милость божья.
А опыт откуда? Перед вами открылся над таковым портал и выпал чемодан бабок, а вам нет :) (образно) ? Может от бога за то, что не беспокоил по мелочам?
Леня Иванов
Личные наблюдения по жизни...
это не возможно точно знать, у каждого свои беспокойства.... и не всем все видно...
Конечно, он поощряет безбожников в злых делах. Безбожники- его надежда и опора.
Да и их несчастных терзает., дабы в больший грех впадали, что-бы уже конкретно были в сатанинской власти.
Всему свое время.
Он понимает, что они уже его, что отведены от Бога .
Откуда такой опыт?
Леня Иванов
Из жизни, личных наблюдений...
Потому что ему не нужны рабы
это как в кошмаре на улице вязов - проснулся и Фреди не может тебя убить)
Сатана против Бога и этим всё сказано! Ему в плюс, что чем меньше на Земле людей верит в Бога, тем меньше людей верит и в самого него, а так соблазнять души куда легче. Не верящий человек в зло, не знает как себя защитить, а особенно когда это зло приходит и берёт своё... Спасения не будет, и всё потому что человек не верил, а когда поверит, будет уже поздно!
Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоанна. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Коринфянам. 4:4; 1 Коринфянам. 10:20).
Искушая Иисуса Христа, Дьявол «поднял его на высокое место и показал ему в одно мгновение все царства обитаемой земли» . После этого Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:5—7). Из Откровения 13:1, 2 видно, что Сатана дает «силу, престол и великую власть» мировой политической системе. В Даниила 10:13, 20 показывается, что Сатана поставил над основными царствами земли демонических князей. В Эфесянам 6:12 эти князья называются правительствами, властями, правителями мира, повелевающими этой тьмой, злыми духовными силами, которые в небесных пределах.
Неудивительно, что в 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Однако Сатана будет властвовать только ограниченное время, пока это допускает Всевышний Бог, Иегова.
А зачем ему беспокоить своих сторонников они и так принадлежат ему. это он верующих загнобить пытается.
но они ж на его стороне вот и поощряет