Религия, вера

Почему сатана практически не беспокоит безбожников, а иногда и поощряет?

Леня Иванов
Леня Иванов
90 947
А что их беспокоить-они и так в его лапах, хотя и не думают так. А вот верующих-он проиграл, их пытается вырвать обратно.
AM
Aikowa M_A_R
6 941
Лучший ответ
Владимир Смакотин А я обязан играть в их (бог, антибог) безумные игры?
Artak Tshagharyan о нет я попаду в лапы сатане! помогите! спасите мою душу! нееееееееееееееееееееееееееееееееет))
хотя слава богу,что не к Богу попаду. А то он ещё тот садист)
Толик Купренков А вы в божьей клетке,хоть так и не думаете
КАк безбожников может беспокоить тот - кто для них не существует !
Tolyan Alekseev
Tolyan Alekseev
67 475
..он воздействует на тех, кто верит в это.. чем ярче солнце, тем сильнее тень... поощрение тоже воздействие... тут принципиально не правы...
Не разу не видел Сатану ..
А_
Артём _
39 184
Алексей Бурлаков Всему свое время)))
потому что они сами за себя отвечают а не ждут пока спустится милость божья.
А опыт откуда? Перед вами открылся над таковым портал и выпал чемодан бабок, а вам нет :) (образно) ? Может от бога за то, что не беспокоил по мелочам?
Леня Иванов Личные наблюдения по жизни...
это не возможно точно знать, у каждого свои беспокойства.... и не всем все видно...
МБ
Макс Белик
16 133
Конечно, он поощряет безбожников в злых делах. Безбожники- его надежда и опора.
Ната ******
Ната ******
12 713
Да и их несчастных терзает., дабы в больший грех впадали, что-бы уже конкретно были в сатанинской власти.
Всему свое время.
Nadejda Jitnikova
Nadejda Jitnikova
11 252
Он понимает, что они уже его, что отведены от Бога .
Откуда такой опыт?
Вера Лагунова
Вера Лагунова
7 579
Леня Иванов Из жизни, личных наблюдений...
Потому что ему не нужны рабы
это как в кошмаре на улице вязов - проснулся и Фреди не может тебя убить)
Сатана против Бога и этим всё сказано! Ему в плюс, что чем меньше на Земле людей верит в Бога, тем меньше людей верит и в самого него, а так соблазнять души куда легче. Не верящий человек в зло, не знает как себя защитить, а особенно когда это зло приходит и берёт своё... Спасения не будет, и всё потому что человек не верил, а когда поверит, будет уже поздно!
Миша Филаев
Миша Филаев
1 066
Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоанна. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Коринфянам. 4:4; 1 Коринфянам. 10:20).
Искушая Иисуса Христа, Дьявол «поднял его на высокое место и показал ему в одно мгновение все царства обитаемой земли» . После этого Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:5—7). Из Откровения 13:1, 2 видно, что Сатана дает «силу, престол и великую власть» мировой политической системе. В Даниила 10:13, 20 показывается, что Сатана поставил над основными царствами земли демонических князей. В Эфесянам 6:12 эти князья называются правительствами, властями, правителями мира, повелевающими этой тьмой, злыми духовными силами, которые в небесных пределах.
Неудивительно, что в 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Однако Сатана будет властвовать только ограниченное время, пока это допускает Всевышний Бог, Иегова.
А зачем ему беспокоить своих сторонников они и так принадлежат ему. это он верующих загнобить пытается.
но они ж на его стороне вот и поощряет

Похожие вопросы