Религия, вера
Каким методом сатана сделал из людей безбожников? Что он вам дал? НА гордыню развел? От чего сам пал
Видимо сделал Попов подозрительными и вызывающими массу вопросов личностями
Он придумал Христианскую церковь.
он правду сказал
(КОРАН 15)
26. Мы сотворили человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи.
27. А еще раньше Мы сотворили джиннов из палящего пламени.
28. Вот твой Господь сказал ангелам: "Воистину, я сотворю человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи.
29. Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц".
30. Все ангелы до единого пали ниц,
31. за исключением Иблиса, который отказался быть в числе павших ниц.
32. Он сказал: "О Иблис! Почему ты не в числе павших ниц?"
33. Он сказал: "Не подобает мне падать ниц перед человеком, которого Ты сотворил из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи".
34. Он сказал: "Изыди отсюда. Отныне ты изгнан и побиваем.
35. И проклятие пребудет над тобой до Дня воздаяния".
36. Он сказал: "Господи! Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены".
37. Он сказал: "Воистину, ты - один из тех, кому предоставлена отсрочка
38. до дня, срок которого определен".
39. Он сказал: "Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех,
40. кроме Твоих избранных (или искренних) рабов".
41. Он сказал: "Это - путь, ведущий прямо ко Мне.
42. Воистину, ты не властен над Моими рабами, за исключением заблудших, которые последуют за тобой".
43. Воистину, Геенна - это место, обещанное всем им.
44. Там - семь врат, и для каждых врат предназначена определенная их часть.
45. Воистину, богобоязненные пребудут в Райских садах и среди источников.
46. Входите сюда с миром, будучи в безопасности.
47. Мы исторгнем из их сердец злобу, и они, как братья, будут лежать на ложах, обратившись лицом друг к другу.
48. Там их не коснется усталость, и их не изгонят оттуда.
49. Сообщи Моим рабам, что Я - Прощающий, Милосердный,
50. но наказание Мое - наказание мучительное.
30. Все ангелы до единого пали ниц,
38. до дня, срок которого определен".
Слово Сатана взято со слова шайтан, из Куръэна. От него, только наущение. Он верит Всевышнему Аллахьу и он с Ним разговаривал и противился Ему, когда Он велел поклоняться Адаму, мир ему и из за этого ослушания Всевышний Аллахь его определил в огонь Ада, на вечно, но отсрочил до конца света, по его просьбе.. Шайтан убегает от неверных - не соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахь, из за страха перед внезапном наказанием Всевышнего Аллахьа, из за их восстании против Него, не соблюдая игнорируя Его.. Человек не сможет оправдать себя перед Всевышним Аллахьом показывая на шайтана или на кого либо и по сказками заблудших, якобы кто то спасает или спас его от Его наказании, вместо Него или за Него. Каждый ответит за себя сам. Грехи прощаются с просьбами о прощении, с исправлением, с добрыми делами, а не кровью смываются, и не жертвоприношениями людей, а принятием и с искренним, верным соблюдением религию по Книге Всевышнего Аллахьа.. Он не нуждается в трупп и в крови и вообще не нуждается ни в ком и не в чём, все нуждаются в Нём.