Религия, вера

Какими методами Сатана ослепляет умы людей ?

3. Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:3,4)
Аслан Умалтов
Всех не перечесть. -как у рыбака разные наживки.
Анастасия Виталиевна
Лучший ответ
деньги, гордыня, глупость, женщины лёгкого поведения, алкоголизм.

Бог
Аллах проклял его, и он сказал: «Я непременно заберу назначенную часть Твоих рабов. Я непременно введу их в заблуждение, возбужу в них надежды, прикажу им обрезать уши у скотины и прикажу им искажать творение Аллаха».
Кто сделал дьявола своим покровителем и помощником вместо Аллаха, тот уже потерпел очевидный убыток. Он дает им обещания и возбуждает в них надежды. Но дьявол не обещает им ничего, кроме обольщения. Их пристанищем будет Геенна, и они не найдут пути к спасению оттуда.
Деньгами. Они заменяют у бесноватых и холопов сатаны Бога
через посредников
[[
[Nikolay] [Bashtannik]
почему сатана с большой буквы? если вы товарищь свидетель сторожевой башни то о каком благовестии света Христова вы вообще говорите ?
Анна Мартынюк
Аслан Умалтов Дружочек, существуют правила русского языка. Имена нарицательные пишутся с большой.
соблазнами.
многие люди - в именно мусульмане хоть и признают Христа, но не признают его Богочеловеком, но пророком. За то им всем дорога в преисподнею... А казалось бы... вера так похожа на христианство, а вот..))
Вот что говорит один из святых:
Свт. Григорий Палама: Мне кажется, что с этими людьми, похваляющимися вследствие своей порочности, происходит то же самое, что и с эллинами, преданными, по словам апостола, превратному уму (Рим. I, 28), ибо, познав Бога, не прославили Его и не возблагодарили (Рим. I, 21) Его как Бога. Ведь и эти люди также познали Христа – говорят же они, что Он Слово и Дух Бога и, кроме того, что Он рожден от Девы, действовал и учил Божественным образом, был взят на небо, остается бессмертным и должен прийти, чтобы судить весь мир. Познав таким образом Христа, они не прославили Его как Христа, то есть как Богочеловека и Слово, но истину заменили ложью (Рим. I, 25) и уверовали в обычного смертного человека, который был погребен, – речь идет о Магомете, возблагодарили его и последовали за ним. И это вместо того, чтобы последовать за Богочеловеком и вечным Словом... Итак, людей, о которых идет речь, за то, что они, познав Христа, не прославили и не возблагодарили (Рим. 1, 21) Его как Христа, Бог предал превратному уму, страстям и бесчестию, так что живут они постыдно, не по-человечески и богопротивно, подобно Исаву, с детства ненавистному Богу и лишенному отцовского благословения: они живут луком, мечом, в распутстве, находя удовольствие в порабощении людей, убивая, грабя и похищая, предаваясь бесчинству, разврату, содомскому греху. И они не только совершают все это, но и вследствие какого-то безумия полагают, что Бог одобряет их действия. Вот что я теперь думаю о них, лучше узнав их образ жизни.»
И действительно, так оно и есть. Чтят человека греха и порока, а Сына Божия понизили до уровня пророка…
Карты, деньги, два ствола.
Ксюша Бабешко
Сура 29 "Аль-Анкабут" («Паук»)
41.
Те, кто себе, кроме Аллаха,
Других помощников призвал,
Подобен пауку, что дом себе устроил, -
Но есть ли дом слабее дома паука!

Сура 4 «Ан-Ниса» («Женщины»)
115.
Кто от посланника отступит,
Когда ему был Ясно Путь Прямой Указан,
И не последует Путем благочестивых,
Того оставим Мы идти путём, что сам он выбрал,
И (через этот путь) введём его в Огонь -
Такое скверное пристанище (для грешных)!
116.
И никогда Аллах вам не простит,
Коль сотоварищей Ему вы придаете.
И кроме этого греха,
Простит Он всё и всем, кому желает.
А тот, кто все же сотоварищей Аллаху прочит, -
Тот пребывает в крайнем заблужденье.
117.
Они, помимо Бога, призывают
Лишь божества, имеющие женский пол,
И призывают только Сатану, упорного смутьяна.
118.
Ведь Проклял его Бог!
Но он сказал:
"Я непременно от служителей Твоих
Возьму себе назначенную долю,
119.
И совращу их с (Твоего) Пути,
И возбужу у них (порочные) желанья,
И прикажу обрезать уши у скота,
И прикажу творение Господне безобразить!"
Кто Сатану себе в заступники берёт, минуя Бога,
Себя на явную Погибель обрекает.
120.
Он обещаньями (их тешит)
И возбуждает в них (порочные) желанья,
Но обещанья Сатаны - обман, и только!
121.
И тем, (кто обольстится ими),
Пристанище - в Аду,
И не найти спасения оттуда.
122.
А тех, кто верует и праведно творит,
Мы поведем в Сады, реками омовенны,
Где пребывать навечно им
По Верному Обетованию Аллаха, -
А кто правдивее Аллаха в Слове!

О, если б они знали (Суть Вещей - Увещений)!
спиритизм, телевизор, порнография....