Религия, вера

Кто является богом этого мира и как он ослепляет умы людей?

Если для кого-то Радостная Весть, которую мы возвещаем, и закрыта, то только для тех, кто идет к погибели,
4 для неверующих, у которых бог11 этого мира ослепил умы, чтобы им не видеть света Радостной Вести о славе Христа, Который есть образ Бога.

2-е Коринфянам 4 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/54/4/
Степан Сойко
Сатана - бог этого мира.
Ему не нужно веры людей в него самого, ему нужно отсутствие веры в Бога.
Его методы известны:
1) ложь;
2) клевета;
3) панический страх.
С помощью этих методов он вводит всех в заблуждение, запугивает и даже на некоторых нападает.
Его ловушки - ложная религия, спиритизм, национальная гордость, грязная политика, популярные вожделения, материализм, а также гонения и противодействия в отношении тех, кто на стороне Царства Бога или ещё только лишь пытается встать на эту сторону.
Вика Музыка
Лучший ответ
Заповедь Христа - Бог всех миров . Изучите и начните Жить Ею.
Мира Оразалина
Тысячелетия одно и тоже,
до сих пор не смогли разблокировать Систему,
до сих пор на планете Земля появляются Всадники без Голов и Всадники Апокалипсиса.
Не надоело одно и то же?
Уже была СВЕРХАМНИСТИЯ и из Ада через КОЛЛАЙДЕРЫ через порталы затащили Многие Души в Эту Жизнь?
Непонятно, что уже много раз был Судный День и Страшный Суд, похожий на события из Библии?
Не надоело дурью маяться Людям на планете Земля?
Где возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства и обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, чтобы на Душе было тепло, легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, много жизнных сил и много приятной энергии, быть Неиссякаемыми Источниками Чистой и Светлой Душевной Любви по своей воле, в гармонии со своей родной частичкой Бога в своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной, а не Донорами для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления, до отчаяния?
Пусть сначала дадут знания и возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, тогда пусть и рассуждают о поведении Людей на планете Земля.
Знаний не дали.
О Законах техники безопасности проживания Людей на планете Земля = не рассказали.
О Законах техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта = не рассказали.
Мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям = не дали.
А судить собрались?
За что судить?
За что мстить?
Поодиночке не получается разблокировать Систему, это можно сделать мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений.
Нетрудно об этом догадаться.
Снова не желают разблокировать Систему, создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля?
Алла Леонова
Похоже лёд тронулся. Уже ослепляет умы.
Ослепляют умы при начале учений, жатве душ из людей.
мир сей во ЗЛЕ лежит а отец зла - сатана !
Алла Антоненко
для кого кто
через СМИ (наука, школу, телевидение, интернет, печать) и лично каждому человеку навевает всякие мысли. После такой обработки-будет враждебное отношению к Богу, к Библии и к верующим. Сатан завлекает разными приманками, работает над естественными потребностями-развивая чрезмерное потреблядство.
ОК
Олег Кунчий
Правитель этого мира- Сатана.
Он делает все возможное, чтобы распространять о Боге ложь (Иоанна 8:44; 12:31; Откровение 12:9)....ослепляя умы людей....
Юлия Башкова
сатана-бог этой системы а ослепляет он их по разному как рыбак ловит рыбу используя разные виды приманки...
Ослеплённые «богом этого мира» люди не могут правильно воспринимать Слово Истины, не способны познавать Истину и не могут приобрести знание Истины.

Об этом рассказывает притча о Сеятеле.

1 Выйдя же в день тот из дома, Исус сел у моря.
2 И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу.
3 И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять (Слово Истины, ср. Мк. 4, 14, Ин. 17, 17, Посл. Иаков. 1, 18);
4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8 иное упало на Добрую Землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царства Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
17 ибо Истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
18 Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
19 ко всякому, слушающему Слово о Царстве и не разумеющему, приходит Лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге.
20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит Слово и тотчас с радостью принимает его;
21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за Слово, тотчас соблазняется.
22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит Слово, но забота мира этого и обольщение богатства заглушает Слово, и оно бывает бесплодно (ср. Посл. Иаков. 1, 18; 1 Посл. Иоан. 2, 29, Евангелие от Филиппа, Флп. 28).
23 Посеянное же на Доброй Земле означает слышащего Слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
(Евангелие от Матфея, Глава 13.)