Потому что он захотел, чтобы люди поклонялись ему. И вместо того, чтобы возобладать над этим желанием, он начал его развивать. А далее он начал совершать один неправильный поступок за другим.
Творец дал право выбора не только каждому человеку, но и ангелу. Сатана поставил под вопрос право владычества Бога. А на решение этого вопроса, требуется не сила, а время.
Как показывается время, без правления Любящего Творца, и люди, и ангелы не могут
Религия, вера
Почему сатана стал коварным и хитрым? почему Аллах ему дал такое?
людям самим нравится грех, так что иблис лишь исполнитель
Создание разумной оппозиции. Как Жириновский при Путине.
это от болезней сердца (гордыня, тщеславие и т. д.), с людьми тоже случается
Ответ в вас в вопросе он стал таким, его не создавали таким . Наркоман не рождается наркоманом .
Алексей Погудин
До создание человека он таким не был! После создание человека стал!
На самом деле его обманули. Это он создал мир и нас.
Алексей Погудин
Кто он? Сатана что ли?
Ольга Аристова
Мир, конечно создал Бог, однако Сатана был Истинным Спасителем.
эээээээ, Аллаху видней, ты за него не решай
Как появился Сатана?
Все дела Бога совершенны. Он никого не создавал злым (Второзаконие 32:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине», Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоанна 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своём сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог,— чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает "противник". Что вскоре произойдёт с этим мятежным ангелом и с теми, кто на его стороне? Ответ на этот и другие важные вопросы есть на сайте www.jw.org
Алексей Погудин
Хрен ваш Библия! Пытаете меня заблуждать? Я мусулман! Ах ты сатана вот ты где
Хитрая игра у них