Религия, вера

Зачем Бог дал человеку гордыню? Была ли она у Адама?

Для ее преодоления.
Татка Биницкая
Лучший ответ
Думаю после вкушения яблока многое появилось у Адама. Но тут надо посмотреть, как он с Евой обращался, чтобы узнать, была ли в нем гордыня. Какой он был человек после отхода из Рая.
Андрей Замятин
О сатане :""Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки. "
(Иезекииль 28:14-19)
ты лучше задайся вопросом зачем адаму и еве пищеварительный тракт... если они в раю и бессмертны
Aslan Gamzatov
ага, так вот из кармана вынул и дал)))
Айслу Актаева
Была у Адама гордынюшка. Ещё какая. Нахаляву хотел овладеть высшим сознанием. (Слопал яблочко и уже просветленный.) А годыня дана человеку, что бы он проработал этот состояние, и сам осознал ее пагубность.
Гордыню Бог не давал человеку, человек сам сделал свой выбор еще в раю, Адам и Ева, они пошли на сторону сатаны .
Александр Б
у адама была ева....
Бога нет
Leno4K@a Клass
Таня Мистрюкова А создатель есть?
Богиня кали отняла .