Религия, вера

Как вы применяете знания из "священного писания"?

Ни копейки не даю продавцам благодати и в их коммерческие точки не хожу, что бы даже присутствием не создавать иллюзию посещаемости.
Inna&slava Tolstikovs
Лучший ответ
Вы его хоть в глаза видели?
Дмитрий Феоктистов Нет,только слышал что есть такие.
В Моих глазах любой, кто изучает эту священную беседу, поклоняется Мне своим разумом.
Бхагавад - Гита 18.70
Так живем и служим Богу!
Сверяем по нему жизнь и плоды,по Писанию определеятся истинность и принадлежность Богу.
По Писанию Богом устроена Его Церковь.
Все по писанию.
Bad Boy ****
Это скорее закон, как Уголовный Кодекс
Надо соблюдать, а незнание не спасает от ответственности
исполняю
Сергей Чехович
Дмитрий Феоктистов Если не секрет,то как исполняете например?
К жизни! Если же быть точным, то к каждому моральному выбору ... стараюсь по крайней мере.
Дамир Харасов
Никак.
Накануне субботы, превращаю воду в вино, бутылки две, иногда три и больше.
Все зависит от количества гостей, приглашённых на тайную вечерю, то бишь субботнюю трапезу.
Все как завещал Иисус. )
применяю и получается !
Соблюдаем высшие законы. Те же заповеди.
Юлия Бешкарева
Чтоб вредить своим Врагам, конечно... - "Знай врага своего...."
В етих сказках СТОЛЬКО несоответствий - КАК ети попы вообще проповедуют?
(Хотя бабло, за свои "сказочки" они получают тоже неплохое...)
Всё-таки люди, в основном - ето БЫДЛО... ТУПОЕ быдло....
На практике
Наталья Редько
Вопрос примерно аналогичен вопросу: как вы применяете хлеб из магазина или воду из крана. По прямому, так сказать, назначению, применяю. Библия - это Слово Божие, хлеб живой, духовное питание. Соответственно, хлеб из булочной - пища для чрева, а хлеб небесный - пища для души. Как и написано - этот хлеб есть пища для жизни вечной:

от Иоанна 6
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Хлеб живый, хлеб с небес = Христос = Слово Божие = Библия. Питание таким хлебом насыщает душу, укрепляет веру и ведёт человека к Богу и жизни вечной.
Принимая решения, основываюсь на библейских принципах, живу так же в соответствии с ними, размышляю и читаю Библию каждый день.
Дмитрий Феоктистов Например какие решения?