Религия, вера
Нужно ли подняться на высокую гору, чтобы Бог лучше тебя услышал?
Не всегда нужно кричать, чтобы тебя услышали
Конечно , а зачем тогда люди на Эверест шастают ?
Зачем лезть на гору, когда в Москве есть самое высокое здание в мире, даже выше Эвереста.

Стоит. Там мы становимся чище.
Доброго дня! мира и любви!
То та я смотрю на станции космической икон кучка.... :)
Никто ещё не смог подняться на Каилаш.... https://www.oum.ru/literature/raznoe/zagadki-gory-kaylas/?ysclid=lempvhsnm0268944491

Гордыню можно и на самолёте,и на МКС покатать
Творец мозга слышит наши мысли и шёпот сердца. Никаких вышек искать не нужно
Чтобы Бог лучше тебя услышал, вовсе не обязательно подниматься на высокую гору. Можно молиться Богу даже и не произнося слов, про себя. Бог услышит. Но самое главное, чтобы молитвы были в согласии с волей Бога и, конечно же, необходимо обращаться от сердца к Богу по имени Иегова во имя Иисуса Христа, признавая тем самым его искупительную жертву, и самому соблюдать нормы и требования Бога, исполняя его волю.
Бог слышит нас везде и всегда, но нам порой необходимо совершить духовное восхождение, чтобы услышать Его.
Конечно! Что сидишь, ждёшь пока гора к тебе придёт?
Не стоит так высоко подниматься! Бог вас прекрасно слышит и видит. Иегова — живой Бог, видящий даже то, что находится в наших сердцах, ничто не может укрыться от его глаз. Он знает абсолютно все, что происходит у вас в жизни. Он понимает, что́ вызывает проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, и видит также психическое и эмоциональное смятение, которое эти проблемы, возможно, вызывают в вас. Поскольку он — наш Создатель, он знает вас лучше, чем вы сами себя.
"Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю, Издалека видишь мои мысли. Ты наблюдаешь за мной, когда я хожу и когда ложусь. Тебе известны все мои пути." (Псалом 138:2, 3).
Обязательно нужно...
Кроме того лучше замаскироваться под еврея и когда будешь кричать не забывай картавить...
А ежели ты выучишь иврит и залезешь ещё и на гору Синай да к тому же
надышишься дымом горящей галлюциногенной травы, то у тебя будет шанс не только докричаться до него но ещё и увидеть его в виде горящего и при этом одновременно разговаривающего с тобой куста
При этом ОН скажет тебе именно то О ЧЁМ ТЫ САМ ДО ЭТОГО ДУМАЛ И ЧТО САМ ЗАГАДАЛ,,
ЕСЛИ НЕ ВЕРИШЬ, ПОПРОБУЙ САМ!!!
на крышу дома
и помолившись сделать шаг с крыши
"А ты,войдя в комнату твою,затвори дверь твою и помолись Богу,который в тайне".