Религия, вера

Почему богу неизвестно, что Арарат - не самая высокая гора на земном шаре?

Ismail Ibragimov
А при каких делах тут современная высота Арарата? Если вы по остановке Ковчега на горах Араратских, то будьте внимательны при чтении Библии. На то время земля ещё не была разделена, а был единый материк. Горами называли вроде современных сопок, на вершину которой можно было взобраться любому человеку минут за 30. Именно на таких Араратских горах и остановился Ковчег Ноя. Разделение земли на отдельные материки было гораздо позже. А разделение, как известно сопровождается перемещением пластов земли, землетрясениями, извержениями вулканов, цунами. Именно это и повлекло рост гор в высоту.
Маргарита Кормилицына
Лучший ответ
Учился в школе плохо.)))
Елена@ Елена
Гора Кайлас, о которой тебе неизвестно.
Лидия Каньшина
В религиозных текстах [14] буддизма и индуизма о Кайласе говорится следующее: «Никто из смертных не смеет взойти на гору, где обитают боги, тот, кто увидит лики богов, должен умереть».
Это сейчас не самая высокая. А когда-то равнины были горами, а горы равнинами
1. одно землетресение и снова может стать самой высокой
2. мы не знаем наверняка какая именно гора называлась "арарат" в то время
библейский бог знает лишь только то
что знали придумавшие его
древние иудеи

для них Арарат был самой высокой вершиной на плоской Земле
Alina Glushenko
Потому что Он думает, что Земля плоская, и раз Эверест или Эльбрус Он не видит, то значит их и нет. :)
Nurbek Baibakty
Этот бог географию прогуливал, балбес.
Олег Файрузов
это не так
А нигде и не написано, что самая высокая. Просто пришвартовался к этой горе.
Богу известно, а древние евреи пользовали то, что было в пределах их ойкумены
автор библии не бог люди написали его
Почему же неизвестно.