Религия, вера
Существуют ли другие способы прощения грехов кроме исповеди?
Кто многое возлюбит, тому многие греха простятся...
Нет , Бог прощает грехи только на исповеди в церкви перед священником
Angela Angela
это вам сам Бог сказал ?
Айнур Бекжанова
Если вы будете прощать грехи людям, то и Отец ваш Небесный простит вам (Иисус)
Есть только один способ онже Путь, Средство и Цель вечная!
Амала~Бхакти Всё просто предайся Бхагавану :))))

Открою тебе секрет. Грехи не прощаются, а искупляются. Нет такого явления как прощение. Есть карма, некий бумеранг от вселенной, сделал не по правилам что, бумеранг быстро вернется и порою больно.
Прийти в чужой дом, и рассказать чужому тебе человеку о своих ошибках и промахах в надежде на что?
Не грешить в принципе. Начни с этого......

Вернуть всё украденное и отнятое и прибавить к этому пятую часть
Прощаить тока Господь, исповедь тока путь к этаму)
А потом еще и покаяние, эта када принял сибя, как есть, понял и боле таво не делаишь!
Священник тока посредник, как посредник Иисус Христос, если ты - христианин, канешна.
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Грехи такто не прощаются, их можно искупить, загладить добрыми делами, поступками.
конечно-это дела..слова ничего не значат
Приходи мечеть
Осознание.
о каких грехах речь
Во первых важнее покаяние (Объяснение почему действие - ошибка).
Можно всё расписать на бумаге и сжечь. Бумага свидетель. Огонь символизирует Отца Небесного.
Можно поставить в Храме свечку за здравие (в т.ч. умершим) если не вешали на себя ярлыки, записки писать не обязательно.
Бог ничего не прощает, хоть кайся, хоть нет. Всё придется отрабатывать по закону причины и следствия.
Ажар Аннаева
по вашему, выходит, христос зря приходил на землю?! зря была его смерть как жертвенного агнца за наши грехи?
он УЖЕ искупил все наши грехи, вознес их на крест, мы омыты Его кровью. нам нужно лишь покаяться в наших грехах и верою принять Его прощение. ВСЁ!
Вадим Миранович
Иисус (Иешуа) приходил на землю для того чтобы освободить из этой планеты - тюрьмы определенное количество евреев и взять их с собой в своё царство. Это евреи сделали из него агнца. Принеся его в жертву архидемону Яхве. Вы как себе представляете искупление? Невиновный Иешуа должен взять на себя все грехи всех людей, в том числе ещё не совершенные на тот момент грехи? Да ему вечности не хватит, чтобы переработать эту негативную энергию. Сказки про искупление придуманы те ми же евреями, которые его убивали, чтобы оправдать своё преступление, которое Бог - отец им никогда не простит.
Исаия 1:18 -можно от всего сердца рассказать самому Создателю о своих ошибках
...и гораздо более эффективные на пользу тому, кому причиняли вред умышленно...