Религия, вера

Зачем люди ругаются на Бога и сатану, ведь первый поругаем не быват, а второго - просто не существует?

Я бы сказал про первого как и про второго, а ещё дополнил бы - надо же кого-то в своей недоразвитости винить
Наталья Маслюк
Лучший ответ
Надо же обязательно найти виноватых во вне, чтобы не исправлять свои косяки и вдохнуть с облегчением...)
Типа все "нормально".
Поэтому...)
Dana ****
Опять врёшь?....Если не было двойственности в Духовной Вечности...то откуда бы она взялась в БЕСКОНЕЧНОМ ПРАХЕ?
Павел Кудёлко БЕСКОНЕЧНОМ ПРАХЕ?

Это перл от аболтуса)
Павел Кудёлко Чё, опять ты нажралси с утра или вейпу нанюхалси)
Павел Кудёлко Это ваши бесы, мы в бесав ниверим)
Павел Кудёлко Слизай с вейпа, переходи на грибы)
а вы не ругаетесь на мэра города?в котором дороги не чищены.автобусы ездиют не по расписанию,в поликлиниках полный бардак твориться
а мэр должен за порядком следить а он баклуши бьет.
тоже самое с Богом.В мире бардак твориться а ему пофигу на все это
Abdurahmon Isanov
Сатана был и есть человеческий антирес. Чё забыл? Войны тысячелетиями развязывают всегда по антиресу присвоения труда других, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Что может быть сатанее этого сатаны антиреса? Что? Что? Что?
вы отрицаете святое писание там четко указан сын утреней зари денница возгордившийся и падший
Если бы дьявола не было, то люди жили бы сейчас в раю вечно.
Евгения ***
Павел Кудёлко Рай эта место, любое место ограничено, а вечность - безгранична.
Каждный школьник эта знаить!
Ты шо в школе не училси?
Тада иди учися)))
Павел Кудёлко Мы Ее прочитали полностью тада. када ты про Ниё ниче не знал, как и тваи учителя сектанты)
Откровение 12:7-9 На небе началась война. Михаил и его ангелы сражались с драконом, а дракон и его ангелы сражались с ними, но потерпели поражение, и для них больше не было места на небе. Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами.
"Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана предстать пред Господа."
Иов 2 глава, 1 стих;
"И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;
итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё".
Евангелие от Луки 4 глава, 5, 6 стихи
На счёт Сатаны заблуждаешься.
" Однажды сыновья истинного Бога собрались перед Иеговой. Сатана тоже пришёл и встал среди них, Иегова спросил у Сатаны: «Откуда ты пришёл?» Сатана ответил Иегове: «Я ходил по земле и обошёл её».  Тогда Иегова сказал Сатане: «Обратил ли ты внимание на моего служителя Ио́ва? Нет на земле такого человека, как он. Он праведный и безупречный, боится Бога и сторонится зла" (Иов 1:6-8).