Весь религиозный Восток и Азия так считают.
Потому что они при омовении пользуются только левой рукой.
И после любого похода в туалет - они моют все водой с помощью левой руки.
А после большого туалета - религиозные люди делают всегда
полное омовение. По высшим стандартам - полное омовение религиозный человек должен делать не меньше 2 раз в день, и также перед молитвой и богослужением.
А на Западе чаще всего ничего не моют.
Лицо и руки утром.
Бумагой пользуются после туалета. А бумага не удаляет грязь,
она ее размазывает. Человек ходит грязный весь день.
А после ночного сна - омовение обязательно.
Потому что в течение сна организм выделяет токсины через поры кожи.
Он так очищает лимфу. И утром нужно обязательно принять душ,
чтобы все это смыть. Иначе после 9 часов утра это все будет впитываться обратно в кожу. Именно поэтому люди постоянно болеют ОРЗ.
От грязи.
Религия, вера
Почему в исламе левая рука считается грязной? Среди мусульман нет левшей?
Если левая грязная можно помыть, две руки работают синхронно, рука руку моет и не стоит выделять одну грязной, другую чистой, это куда же он залазит тогда этой рукой, не знаю почему, но левшей нет и пользуются они одинаково обеими руками, когда надо.
В пустыне мало воды, поэтому на мытьё рук её не тратят. Придумали все грязные дела делать левой рукой, а чистые правой.
Не забывайте, что ислам - грубая, примитивная и неудачная копия с христианства. Фарисейство, лицемерие и мракобесие имеют быть место во всех религиях. Но магометане по этим статьям - впереди планеты всей.
они этой рукой подмываются