Религия, вера
Вопрос мусульманам: Зачем у вас (человека) левая рука считается "грязной"?
Ну понятно, что левой рукой подмываются, ну что они ее потом не моют что ли?
Не для праведных дел используют....
Считается что демон это левая рука Бога. Не знаю только знают ли мусульмане об этом. Тёмная навь, её сущности питаются энергией, которая называется "гаввах".
Как жить левшам?
Бедный Пол Маккартни....
Они ей мастурбируют, пока гарем не появится.
Владимир Приходько
какое же ты однако умное....
Василий Ярмолик
да ну, разве из-за этого?!
Честно говоря, гигиена это хорошо... .
Посмотрите по ссылке.. . там много интересного ))
потому что левая рука существует у нас для омовения (гигиены) а все остальное делаем правой рукой
Василий Ярмолик
Интересно. Это национальная традиция или религиозная традиция? И дайте ссылку на Коран, где это? Мир вам!
Анна Ветютнева
А что вы ее не моете потом что ли?
Элементарно, Ватсон. В правой руке держат кувшин, а левой используют его содержимое.
Использование бумаги не гигиенично, да ходить с размазанным по промежности ...не сравним с использованием биде. люди подмываються после туалета и до молитвы .
Еще есть вопросы?
У них нет туалетной бумаги и они левой рукой подмываются, поэтому левая рука у мусульман считается "грязной".
Olga Kov
левая рука у мусульман не считаеться гразной !и туалетная бумага у нас есть! а вот язык у некаторых точно грязный!
Владимир Переверзев
Не хотел ни кого обидеть,но мне эту байку еще в армии рассказали.Это почему мусульмане не здороваются за руку,а целуются при встрече.Вот только не могу взять в толк откуда у мусульман бедуинов в пустыне туалетная бумага?
Владимир Переверзев
В 17-м веке была вата,которая делалась из хлопка.
От Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Пусть кушает каждый из вас правой рукой, пьет правой рукой, берет правой рукой и дает правой рукой, ибо поистине, шайтан есть левой рукой, пьет левой рукой, дает левой рукой и берет левой рукой! » Ибн Маджах 3266. Хафиз аль-Бусайри и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность этого хадиса. См. “аз-Зауаид” 1/197, «Сахих аль-джами’» 384.
Также от ‘Абдуллаха ибн Аби Тальхи (да будет доволен им Аллах) сообщается, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Когда кто-либо из вас будет есть, то пусть не ест левой рукой, и когда будет пить, пусть не пьет левой рукой, и когда будет брать, пусть не берет левой рукой, и когда будет давать, не дает левой рукой» . Ахмад 5/311. Хафиз Ибн Хаджар и шейх аль-Альбани назвали иснад хадиса хорошим. См. “Натаидж аль-афкар” 1/30, “ас-Сильсиля ас-сахиха” 3/239.
Тем кто не подмываются, не понять!!!
Валерий Михневич
А потом что не моете ее что ли( без обид)?
начиная от того как нужно подтираться до дел государственной важности мусульмане научились у пророка а, с, , так вот есть книга достоверных хадисов имама - Бухари и других где приводятся много хадисов (ВЫСКАЗЫВАНИЙ) где пророк запрещает есть левой рукой и приступать всегда делам будь то омовение еда одежда обувь и много много другого с правой рукой так сатана это все делает наоборот левой. Сама по себе левая рука не грязная и такого выражение даже не встречается в хадисах уважаемый.