Религия, вера
я православный и крещюсь на ЛЕВУЮ руку - это нормально?
говорят что с права ангел а с лева демон но я 19 лет и не знал крещюсь на левую руку потому что левша и мне так удобно (не чего страшного)
Но теперь - ЗНАЕТЕ! Поэтому обязательно креститесь как положено: правой рукой справа налево тремя перстами. Упорствовать в заблуждении, пусть невольном и длительном, - грех.
некоторым и грешить удобно
В церьковь тогда лучше не заходи! Старушки верующие тебя затопчут, как "порождение ехидны".
Вообще, в тебе чуствуется Гордыня!
А православные считают, что именно она - и есть самый страшный грех!!!
Вообще, в тебе чуствуется Гордыня!
Я тоже левша, однако крещусь правильно. Есть много неудобных вещей, которые необходимо делать....
хоть ногой - не имеет значения, смысл не в этом
думаю ничего страшного нет, потому как если второй руки нет или не работает разрешают креститься левой, насчет левши- уточните у вашего священника.
Я левша. Но крещусь правой рукой. Папа в детстве так велел. Мне же не тяжело. Левой рукой крест наоборот получается. Не было бы правой руки - крестилась бы левой. Правая рука есть. Ей и крещусь. Традиция.
Странный вопрос задали. Вы креститесь не НА левую руку, а левой рукой! Креститься надо НА святыни: иконы, Крест, мощи... Если есть правая рука, и она у вас не парализованная, даже если вы левша, перекреститься как положено-- это уважение к церковным канонам, и ваш личный подвиг над собой.
учитесь правой, так правельно, надо перебороть свои привычки
вобщето страшно посторайтесь переучится
вы же не инвалид если руки правдо нет это другой случай
да крестись хоть под заднюю ногу
настоящему богу (не тому, которого придумали православные имбецилы) , в самом деле все равно какие жесты делает человек. Главное для бога, чтобы в него верили. А всякие крещения, молитвы (заклятия) - это от невежества.