Религия, вера

"Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая ..". Как правильно понимать это выражение?

Если читать контекст, то можно понять, что здесь Иисус подразумевал дающих милостыню
Чтобы люди, которые дают кому-то милостыню, никому об этом не рассказывали и не кичились этим.
Ведь многим свойственно себя выхвалять, что помогают другим.
Но Бог видит это, поэтому не нужно хвастаться перед другими. Не давать милостыню на показ, чтоб другие восторгались тобой.
Дмитрий Нечаев
Лучший ответ
Вероятно, пусть будет бардак во всем....
Ольга Пынзарь
"Бери на лапу и правой и левой"-из настоящей клятвы Гиппократа...
Это в смыслене задавайся. . потому что хвастать не красиво
Рукоблудить можно, только не палясь
Не замечаешь своих добрых деяний как не замечаешь своего дыхания. Это и естественно. То есть сделал доброе дело и тут же забыл это, без самодовольства и хвастовства.
Мария Пащенко
Во дни Иисуса Христа именитые духовные лица любили делать подарки с одной-единственной целью: произвести впечатление на окружающих. Ради похвалы от людей они даже были готовы поступиться своей порядочностью.

Но Иисуса говорил: «Когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Матфея 6:2–4).

Христианин делает подарок, чтобы или помочь кому-либо в нужде, или сделать приятное, или посодействовать истинному поклонению. Он не делает это ради похвалы. И в конце концов, очи Бога обозревают самые потайные уголки нашего сердца. Он видит самые глубокие мотивы, скрывающиеся за нашей «милостыней» .
Это говорилось о добрых делах, например подать милостыню захватив рукой денег из кармана И НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ (и не сожалеть об сумме).
делать добро должно быть естеством человека, как дышать