Религия, вера

Как правильно понимать это выражение? +

Стас Неледва
Колоссянам 2:18:  Да не лишит вас награды никакой человек, находящий удовольствие в притворном смирении и поклонении ангелам, «входя» в то, что видел, без причины превозносясь своим плотским умом .
«Притворное смирение» — показное смирение с целью произвести впечатление на других, которое может проявляться в отказе от материальных благ или в изнурении тела, — свидетельствует о том, что человек превозносится «своим плотским умом».
Софья Клюева
Лучший ответ
Мирзомахмуд Гиёсов гыггыы) это точная копия миня демана)))
Это значит, что некоторые свои психи принимают за откровения.
И пытаются это впарить другим.
Нужно видеть кто истинно получил откровение, а кто заблудший.
Вот об этом... .
Полно таких "верующих" и священников.
Я бы сказал 99%
Куаныш Бакишев
Ну так если чмо и раб с рождения не считай что тебя этому научили.
Андрей Свиркин
"тело же Христово", то есть вас, "никто да не обольщает" - (καταβραβεύετω, то есть лишает) , ибо καταβραβεύειν значит, когда один одерживает победу, а другой получает награду. Вы победили диавола и стали выше: зачем же опять подчиняться греху чрез соблюдение закона, который не может оправдать? Иначе: властвующего над нами победил Христос, а не закон; у Него и должна быть награда, а равно и у вас, составляющих тело Христово.
После того как исполнил их негодования, показав, что с ними хотят поступить злодейски, лишить их награды, - апостол излагает и самый еретический догмат, говоря: они хотят вас лишить награды, прельстив кажущимся смиренномудрием. Ибо недостойно, говорили, величия Единородного учить, что Единородный привел вас к Отцу, так как это больше, нежели сколько сообразно с человеческой малостью.
хи)
ну смирение по сути не может быть самовольным. . .

смиряют обстоятельства, и Бог. . .

сам по себе и растение вырастить не сможешь, если солнце тепла не даст и т. д.

Хотя от видения чужого смирения, можно самому обольститься и впасть в ложное, думать что такой же ...смиренный ...
Стас Неледва Также можно заразится и гордостью
)(уйня какая то... с перекуру...
Пример.
СИ смиряются, но не перед Господом, а перед старичками из Бруклина. Сами, о своей воле приняли это решение.
А как они пытаются обольстить всех своим всеобщим и одновременным смирением? Одно и тоже говорят, одно и тоже думают и одинаково поступают. Очень смиренные, но не перед Господом.
Апостол выше правильно сказал.
Титов Сергей
Сильная фраза.