Религия, вера

Итак долго ли Богъ будет терпеть человека грешника?

Есть ли предел Божьего терпения?
если учесть ветхозаветную и новозаветную библию как исторический источник, то с большой вероятностью можно заявлять о том, что бог ушел куда-то, или забросил неудачный проект.
В ветхом завете бог уже разочаровался в человечестве и решил снести все (см. Книга бытие - великий потоп)
Пётр Рябой
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Юлия Цокало
Это мир сделал для тех кто не может быть в мире Вайкунтхи!
Вечно обусловленные дживы вынуждены перевоплощаются постоянно.. кальпа за кальпой махапралаей за махапралаей!
Бхагаван дал вечную свободу всем и на всегда!
Поэтому есть вечный выбор ..
И он не терпит никого он без причинно милостив вечно!
Это вечный путь, средство и цель! :)
Викулька Ежова
А как его терпение связано с несовершенством человека?
I V
Ярослава Суворова Это бот. Он на работе. Вопросы придумывает. Так как все боты гопники, нормальные в боты не идут, то и вопросы соответствующие.
пока еще поживи
Игорь Московой
Так как он вымышлен - он может терпеть или не терпеть, от этого ни чего не меняется...
G. K.
ему пофиг
https://yandex.ru/video/preview/9369849545524232112 - Бог долго терпит, но муки ада сильны. Смотрите
Semender Quliyev
Уничтожит всех грешников........

Затем, на стыке двух юг, Господь творения родится как Калки- аватара, став сыном Вишну Яши. К тому времени выродившиеся правители Земли превратятся в грабителей.

Комментарий
В этом стихе предсказывается приход Господа Калки, еще одного воплощения Бога. Он придет на стыке двух юг, то есть в конце Кали-юги — начале Сатья-юги. Четыре юги: Сатья, Трета, Двапара и Кали — сменяют одна другую, подобно месяцам года. Продолжительность нынешнего века, Кали-юги, — 432 000 лет, а начался он около 5 000 лет тому назад после битвы на Курукшетре и окончания правления царя Парикшита. Следовательно, с начала Кали-юги прошло всего 5 000 лет, и до ее завершения остается еще 427 000 лет. «Шримад-Бхагаватам» предсказывает, что в конце этого периода явится воплощение Калки. Упоминается имя Его отца, Вишну Яши, ученого брахмана, а также селение Шамбала. Как уже говорилось, в свое время все эти предсказания сбудутся. Таков авторитет «Шримад-Бхагаватам».
Бог дает возможность прийти к нему и говорит это через Библию. ,,Приблизьтесь к Богу,и он приблизится к вам .Омойте руки,грешники ,и очистите сердца ,нерешительные"( Иакова 4:8) Совет из Библии дает возможность людям прийти к Богу и иметь спасение своей жизни
не много осталось. Он предоставляет людям возможность спастись. Для этого нужно исследовать Слово Бога и жить по этим законам
а он что терпит что ли.терпят те кому тяжело.всё по плану идет.смысл в том что он выберет тех кто предан ему а на остальных то что заслужили
Пётр Рябой со сто процентной вероятностью можно заявлять, что бог не нуждается в эмоциях и не испытывает ничего к человечеству , но опять же ссылаясь на ветхий завет, бог уже разочаровывался в человечестве и уничтожал его (См. ветхий завет, книга бытие, великий потом)
До 2150 года нашей эры. См. мой недавний вопрос.