Религия, вера

В чем Суть - первородного Греха?

Maxim Efimov
В сомнении...
Ольга Паталахова
Лучший ответ
В появлении гордости у Адама и Евы
Андрей Усачёв
Непослушание Богу. Бунт.
в ослушании Богу и доверии к дьяволу. По сути, предательство
Сергей Казаков
В непослушании.
Лёха Я
//evb..в невежестве,гордыне к Создателю...!!
Андрей Павлов
В превращении человека в эгоиста.
Когда человек пренебрег Богом, то Дух Святой оставил его и место Бога занял дух эгоизма.
Оксана Раева
О Боге врать - смертный грех Лжесвидетельства, а продолжать свой род - не грех.
Алексей Арндт
в недоверии Богу
Артур Чанышев
В грехе непослушания Богу.
Очень простая. Инстинкт продолжения рода ставят выше любви к всевышнему.
Юрий Поздняков
В Библии нет выражения «первородный грех». На самом деле первый грех, о котором говорится в Библии, совершил Сатана, когда коварно обманул Еву (Бытие 3:4, 5; Иоанна 8:44).
Варя Ахлюстина
Это выдуманное понятие. Было навязано людям и является одним из рычагов манипулирования людьми.
Руслан Захаров
Maxim Efimov все что непонятно - то выдумано?
Адам и Ева согрешили против Бога, когда съели плод с дерева познания добра и зла. А подтолкнул к мятежу против Бога Сатана. Он через змею заговорил с Евой, и оклеветал Бога.
Игорь Полюх
первородного Греха не было и нет .
Было непослушание Указу . Когда Адам понял в чем дело , Бог научил и он покаялся . Бог простил . Греха Адама нет . Адам чист от Бога Творца .
Aibek Muratali Uulu
ГРЕХ. Всё, что идёт вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; всё, что портит отношения с Богом.
Неверие в Бога — это серьёзный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать.
В непослушании, недоверии Богу.