Религия, вера
Почему современное православие подобно сектанству?
Потому что современное Православие, и есть сектантство чистой воды.
Ищите не сектантов.
Они в православии тоже есть.
Через розовые очки апостольской преемственности ничего не видно.
а именно? что вы имеете в виду?
сектанству оно подобно для безбожников
Елена Простякова
Я задал вопрос разумным людям. А с вами никто не спорит.
Что, правда, что-ли?
не применяют:
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Св. Евангелие от Матфея 23:11,12)
Больший из вас да будет вам слуга:
(Св. Евангелие от Матфея 23:11,12)
всегда ей была
А почему подобно? Оно и есть сектантство.
СЕКТАНТУ БОГомерзкому все вокруг сектантми кажутся по собственной сути !
Христианство изначально это секта иудаизма.
Ирина Назимова
а синенький кришна - представитель какой секты?
Ирина Назимова
На праздниках играют на индийских баянах и бесплатно кормят всех вегетарианской пищей; правда, на выходе обязательно ставят девушку, что собирает пожертвования с откушавших...
только новичкам кришнаиты рассказывают, что бог один, но у Него много имён. В этом и заключается лицемерие — углубившись, узнаёшь, что они так вовсе не считают: Кришна с Христом оказываются разными личностями.
Что касаемо ИХ лидера : Шрила Прабхупада допускал ложь в корыстных целях. Он обещал матери одного преданного не давать духовной инициации её сыну, но после нарушил обет.
Потому что не следуют по стопам Христа.
А какая религия не подобна сектантству?
почему только сейчас. Они давно едят овальные куличи с белой глазурью сверху и крашенные яйца вокруг. Сразу споминается раман Гоголя — Мать
потому что залезло под христианство...
Христианство и семиты всё чужое и не нужное России, почему ты попов и мирян Московского патриархата называешь православными, каким таким Правом они славные? Слово Православие состоит из двух слов Право и Славие, буквально Права славие, т.е. придание известности или почета какому либо Праву, например Вечевому, слово русское, поэтому Вечевое более вероятно, но не суть, т.к. само по себе понятие Право на Руси и так было в почете. Название религиозной организации следует писать в кавычках "РПЦ" потому что эта организация не является реально русской или православной.

Секта это не плохо. Плохо если она тоталитарная или деструктивная. РПЦ не имеет признаки сего.