Религия, вера

Народ не борющийся за свое право и свободу думает действительно, что за него всё это сделает Бог?

Многие говорят, что Бог сделает мир счастливее, и в таком духе, но на деле лишь все становится еще хуже. Значит пора поменять это мнение и взглянуть в глаза правде, Богу не надо, что бы человек становился свободным, непринужденным и счастливым, обычно такими трудно потом управлять. Вот почему Бог идет на любую хитрость и обман, что бы заставить человек поверить и перестать бороться и добавиться самому своих прав и свобод. А без них человек тогда просто раб, что и требовалось изначально.
A.
Aguka... .
Чему ты удивляешься? В христианстве людей называют рабами(!) божьими, а Иисус уничижительно называл людей глиняными черепками.. Что показывает отношение христианского бога к человечеству и то, какими хочет видеть людей. Все плохое, что происходит с людьми, все порабощения, выходит, происходят по плану, никаких противоречий бог не видит.. Если считать Яхве верховным и истинным богом и создателем человечества, а не тем, кем его увидели гностики - Ялдабаофом. Архонт ведет себя, как положено архонту.
Алексей Казаров
Лучший ответ
Бог помогает одолеть зло . И если с твоей памятью все нормально , то вспомни 5 декабря 1941 года . Битву за Москву . Ты действительно так туп или прикидываешься?
Антон Чернов
Бог никуда не идёт. Бог не вмешивается в дела людей.
В смысле хуже? Ты рабство, крепостных крестьян не помнишь, войны мировые, да даже закон в ссср за тунеядство - заставляющий работать насильно, о чем ты говоришь, да ты жизни походу не видел
Евгений Климко
Церковь согласно нагорным тезисам библейского исуса призывает своих верящих сдаваться врагу без боя. Некоторые православные во исполнение церковных приказов уже таскают ночные горшки в больницах вместо службы в армии. Если все станут православными и перестанут служить в армии, Родину будут защищать лишь атеисты и правоверные с буддистами. Поэтому, сейчас православие представляют угрозу для обороноспособности. Государство должно ввести внешнее управление в православии.
Caidahmetov Kanat
ОН никогда не помогал тем, кто лежит на диване и мечтает о блюдечке с голубой каемочкой.
И, к стати, Заповеди ОН дал именно для того, чтобы человек мог стать счастливым и свободным.
Другое дело, что самим холопам больше нравятся сильная рука, безумные законы, розги по-вторникам и четвергам и крошки с барского стола по выходным.
Все демократии,коммунизмы и капитализмы-попытки сделать конфетку из дерьма(народа). А как окультуривать народ,если он сам этого не хочет?)Под дулом автомата из людей ангелов делать?))
Насильно заставлять крестьян Гайдна(«Гадину»)слушать?)))
https://youtube.com/shorts/KZBvKuCQPbE?feature=share
Вам никто не запрещает. Боритесь.
Настя Рублева
вот

"Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму́; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу."
"Встав от молитвы, Он пришел к ученикам, и нашел их спящими от печали
и сказал им: что вы спите? встаньте и молитесь, чтобы не впасть в искушение.
Когда Он еще говорил это, появился народ, а впереди его шел один из двенадцати, называемый Иуда, и он подошел к Иисусу, чтобы поцеловать Его. Ибо он такой им дал знак: Кого я поцелую, Тот и есть."

один предал, другой отрёкся - страх за собственную жизнь...