Религия, вера
Конституция Российской Федерации гарантирует право своих граждан на свободу вероисповедания?
Конституция Российской Федерации гарантирует право своих граждан на свободу вероисповедания. Другими словами, если я верю в Бога, то могу это делать так, как я считаю нужным, и соблюдать те ритуалы и обряды, какие мне заблагорассудится ?
Конституция гарантирует права человека, в том числе и на вероисповедание. А регламентируют эти права законы РФ. Согласно закону об общественных религиозных организаций право на вероисповедание реализуется через создание зарегистрированных общественных религиозных организаций и участие граждан в их работе. В общественных местах без разрешения властей не разрешено выполнять религиозные обряды. Миссионерство от частного лица есть создание секты.
Вы обязаны, либо создать и зарегистрировать свою организацию, либо участвовать в работе зарегистрированных организаций. Также законами не предусмотрена религиозная деятельность в вузах, государственных школах, государственных предприятиях, ибо церковь отделена от государства. Поэтому, пожалуйста на своей территории дома или на территории зарегистрированной общественной организации. А страна у нас светская.
Если в школах перестанут преподавать и лепить церквушки шаговой доступности..
Конечно можете. . Но только не в извращенной форме.
Новая конституция не гарантирует ничего. Она только провозглашает.
Вы ее неправильно поняли, это означает, что в Россиирелигия отделена от государства. Россиия - светское государство.
Те которые не противоречат законодательству - это вообще общая норма для декларации прав и свобод человека и гражданина - каждая из статей исполнима лишь врамках непротиворечия другим положениям. А конституция РФ как это не смешно сейчас вспоминать основанна именно на принципах этой декларации..
Нам и жилье, и достойная оплата за труд, и многое иное по конституции гарантируется. только вот Не все попадают под ее гарантии.
на бумаге да, на деле не всегда
Оксана Нуянзина
законы РФ читайте и не блефуйте.