Религия, вера
Соблюдает ли бог право граждан на свободу вероисповедания?
Бог предлагает возможности; ваше право - отказаться.
Адам и Ева первыми избрали независимось от Бога. Помешал ли им Бог? Как видим, правом свободы выбора все мыслящие Божьи создания пользуются по сей день. Вот только возникает вопрос: если Бог позволяет, то с какой стати люди другим людям пытаются запрещать свободу выбора вероисповедания?
Не соблюдает, Бог ЕДИН, поэтому не может быть ни какой свободы вероисповедвания..
Иегова наделил человека свободой воли. Он не создал нас роботами. Он не заставляет нас ему служить из принуждения. Мы можем воспользоваться этой свободой, чтобы служить ему из любви.
«Если же вы не хотите служить Иегове, то выберите сегодня, кому вы будете служить — богам, которым служили ваши предки, жившие на той стороне Реки, или богам аморе́ев, в чьей земле вы живёте. Но я и мой дом — мы будем служить Иегове» (Иисус Навин 24:15).
Соблюдает. Свобода выбора
Бог соблюдает, а человек злоупотребляет этой свободой.
Кто тебе букашке, которую в каждый момент смерть ждет, кирпичь со стены сорвался, у машины тормоза отказали тя переехали, просто солнечный удар, или внезапная остановка сердца, сказал что у тебя есть какие то права перед создателем: ) Да ты глупез.. нь сказочный, таких еще поискать:))
Забавный вопросец.... это все дьявол!!! не давно встретил человека у которого примерно такая интересная логика (он сильно верующий) - все что происходит в нашей жизни это нам дает бог (не важно веришь ты или нет... за тебя уже все решили) , а все что происходит с нами плохого это делает дьявол!!!! БЕЗУПРЕЧНО!!!!