Религия, вера

Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации.. (-из военной присяги) Как же СВЯТО соблюдают - неверующие..??

Eleno4K@ Шкалыгина
Eleno4K@ Шкалыгина
86 083
Почитала я вашу страстную переписку, друзья мои.. .
Я вам как русская женщина отвечу, как мать.. .

Нет такого Бога (и никогда не было) , который бы одобрил трусость и предательство свой родной Земли.
Если кто наступает на дом твой - защищай дом свой ценой своей жизни.
Если кто чужой угрожает тебе и родне твоей - убей его. Останови от того, что он может натворить.. .
А любить можно и "убивая") Как известно, душу убить невозможно, она вечна. А вот остановить от злодеяния, тем более защищаясь - очень даже надо!
Заповедь "возлюби врагов" слишком глубока и должна рассматриваться на духовном уровне, на уровне энергетики, а не на бытовом уровне.

Я полностью поддержу любого мужчину, который, не оглядываясь ни на один человеческий закон, встанет и пойдёт бить морду чужеземцу, насильно ворвавшемуся к нам в дом!
И ЛЮБОЙ БОГ будет на его стороне.
ЖБ
Жайнагуль Байгунакова
30 317
Лучший ответ
Лариса Краснопольская А чем для Бога отличаются твои родственники от родственников того, кого ты собрался убить? Это рассуждения не верующего человека. А для верующего, что такое смерть? Вы же все с нетерпением типа, ждете небесное царство? Так о чем вопрос.. с пришедшими врагами убивать - оно приблизилось и надо радоваться и стремиться туда? Причем соблюдая слова Христа: любите врагов ваших! Или это все понты, что верующие ждут не дождутся, когда на небо?
Лариса Краснопольская И еще, я к примеру отслужил и мотив моих действий и убеждений сегодня - это не трусость.
А как верующие вообще клянутся?

Матф. 5:34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Юрий Сергеев
Юрий Сергеев
60 507
Вы хоть над верующими не издевайтесь. Вы ж перегибаете палку. Для верующих есть альтернативная служба, где они не принимают прсягу, не берут в руки оружие, не стреляют в людей. Все их права соблюдены.
Женщина в христианстве рассуждать должна о трех вещах о детях, кухне и церкви. Все остальное для мужчин.
Лариса Краснопольская Я бы даже сказал по другому: женщина должна быть всегда на кухне, босиком и беременная. :-))
Eleno4K@ Шкалыгина Что вы несете, опять! Какая альтернативная служба! Верховный Главнокомандующий, человек верующий, православный. Наряд вне-очереди - заработал Костогрыз.
Вот если бы клялись свято соблюдать закон божий и защищать веру православную... так что вопрос мимо кассы.. .
ЗЫ
ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
Я (Фамилия, Имя, Отчество) торжественно присягаю на верность своей Родине - Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать ее конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество!

И ни слова про веру.. .

Кстати-согласно этой присяге верующий обязуется хранить светский характер государства и всячески пресекать любые попытки превратить его в религиозный.
Валерий Крыцин
Валерий Крыцин
78 692
Eleno4K@ Шкалыгина К счастью, воинствующих безбожников (даже нобелевских лауреатов) можно в нашем светском Государстве - к ответу призвать =)) по статейке осудить.. конечно, если этот безбожник - не одумается, и, не попросит прощения =)))))))))))))))))))))))))))))
Для неверующего по определению нет и не может быть ничего святого. Увы, но это факт.

Систематический сверхскоростной развал РККА при столкновении с любым серьезным противодействием это наглядно подтверждает: и в 1918ом году, против Германии, и против финнов, и тем более против вермахта.

Армия дружно и громко клялась защищать "завоевания Октября" и дружно разбегалась при первом же шухере - за редкими исключениями.

А за царя бойцы стояли насмерть - опять же, за редкими исключениями.

Знаю, сейчас толпа безбожных троллей, начитавшихся Исаева, кинется меня "опровергать". Прежде чем метать икру, приведите соотношение сил! Солдат, танков, пушек, пулеметов. И все встанет на свои места.
Олеся Усенкова
Олеся Усенкова
73 431
Тут просто Святая вера в Конституцию. То есть бесприкословное соблюдение ее Законов.
СУ
Сами Улусой
33 377
А с чего Вы взяли, что присягу принимают ту не верующие?
Это система политического строя заставляет быть верующим.
Ведь церковь и политика это по сути одно и тоже.
• Svetlana • Trikoz
• Svetlana • Trikoz
12 870
НЕ предам . ЭТо и считается свято.
Eleno4K@ Шкалыгина Правильно.. христианская мораль - не предам
• Svetlana • Trikoz А еще говорят...пусто место, свято не бывает))
а слово СВЯТО имеет только одно верное определение? словарь даля, ожегова не подойдет? по какому праву вы так решили?
.W
.. Whiskas ..
6 180
Валерий Крыцин Прогрессирующий ПГМ...
Eleno4K@ Шкалыгина Свято, означает - святость, свет =)) а какое отношение, к этому слову имеют безбожники, неверующие?? вот в чем вопрос =)))
Свято значит оздоравливая жизнь.
Слово святой - красивое слово. С языческих времен оно означает "светлый". Святые - поклоняющиеся свету Дажьбога. А дальше сама решай: православие это или язычество? Или же православие - язычество.
Зинаида Ушакова Свято значит оздоравливая .
Докопались до слова.. . Святой значит пришедший - особо почитали пришельцев, проявивших себя. своих, чего почитать - все свои.
Слово "торжественно" означает, "как на торгу" - при торговле другие правила были.. . Чужестранцам русский непонятен - большевики хотели заменить на "язык прогресса", латинский.
Это такой же знак внимания со стороны российских властей в адрес российских нео-клерикалов, как и слова "Хранимая Богом родная земля! " в тексте Государственного гимна Российской Федерации. Серьезного внимания подобные комплименты не заслуживают.
Eleno4K@ Шкалыгина Да матросик.. Присяга - для воинов. А воинов, неверующих - не бывает.

Похожие вопросы