5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
6 Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер - их доля из чаши;
7 ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника.
(Псалтирь 10:5-7)
Религия, вера
Бог любит всех? Верно ли такое утверждение?+
Бог любит человечество, но он против делающих зло (Иоанна 3:16; Исайя 13:11).
Бог любит всех ,но не все любят Бога а Бог свою любовь не навязывает
Если человек сотворил очень много грехов, Бог передает его на воспитание Дьяволу.А Дьявол забирает его к себе в слуги и человек умирает.
Здесь никакого противоречия нет.
Нужно просто правильно понимать слово "ненавидит" в данном контексте.
Вы его понимаете как написано,
тогда как тут - смысл совсем другой.
Бог ненавидит грешника - в значении НЕ ВИДИТ, НЕ ПОМОГАЕТ.
В старославянском «навидѣти» значило - «охотно созерцать»,
а «ненавидеть», естественно, получило значение обратное: «не желать видеть».
Так как грешник - отвернулся от Бога, разорвал с Ним отношения не хочет Его помощи.
Любовь Бога к грешнику - при этом остается у Бога.
Просто эту любовь - грешник отказывается принимать.
Вы его понимаете как написано,
тогда как тут - смысл совсем другой.
Всех любит. Просто дети его хотят проявления этой любви по-разному. Кому-то хватает того, что имеет. А кто-то постоянно нарекает.
да, он любит людей, но не их нечестивые дела. И ждёт, пока они раскаются и полюбят Его.
. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(Первое послание к Тимофею 2:3,4)
Бог любит всех! Правильно. А Бога любит не каждый.
да всех !
Да любит всех.
не верно. бог в сердце того,каждого,у кого сердце доброе.
" Бог любит мир (человечество) так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". Который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Не медлит Господь в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам долготерпение, потому что не хочет, чтобы кто-то погиб, но хочет, чтобы вы пришли к раскаянию." Разве не к каждому живущему на земле относятся эти слова?
Бог любит мир так сильно ,что отдал своего единородного Сына,чтобы каждый,кто в него верит,не погиб ,а обрел вечную жизнь." Благодаря Искупительной Жертве Христа ,мы имеем надежду жить вечно в раю на земле" Любовь к Иисусу дает нам возможность жить так ,как повелел нам Иисус. Любить друг друга и прославлять Отца нашего ,который дал нам жизнь на земле
В Библии записано:" ...Он велит солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных"( Матфея 5:45).
Любовь Бога видна ко всем людям и она проявляется на деле: "Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни будущее, ни силы, ни высота, ни глубина и никакое другое творение не смогут лишить нас любви Бога, которую он проявляет к нам через Христа Иисуса, нашего Господа" (Римлянам 8:39).
Солнце любит всех одинаково
Верно. Иначе, и войн не было. Не было бы смысла
воевать со стороной поддерживаемой Богом,
стороне этой поддержки не имеющей.
Это заведомо проигрышный вариант.
стороне этой поддержки не имеющей.
Это заведомо проигрышный вариант.