Религия, вера
Почему Бог захотел чтоб его сына распяли?
Потому- что бог любовь
Потому что был выдуман людьми не лучшего сорта.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Никто не хочет, но это неизбежно
Чтоб спасти Свое Творение.
Всё сказано. Нужно просто читать.
Евангелие от Иоанна
3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна
не погиб, но имел жизнь вечную.
Не хотел
Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб . Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Бог позволил, чтобы его совершенного, безгрешного Сына казнили. Так Иисус "раз и навсегда" принес в жертву свою совершенную человеческую жизнь (Евреям 10:10). На третий день после смерти Иисуса Бог воскресил его как духовную личность. На небе Иисус преподнес Богу цену своей совершенной человеческой жизни, которую он отдал как выкуп за потомков Адама (Евреям 9:24). Иегова принял цену жертвы Христа как выкуп за освобождение человечества из рабства греха и смерти. ( Римлянам 3:23, 24.)
Какой то образ надо было принести
(с)

Мысль, эмоция или действие — мы не делаем никакого различия между ними. Все они одинаковы. Они такие же, как семя, растение и дерево. Если есть семя, то и дерево уже на подходе, оно пробивается. Поэтому когда вы улавливаете негативную мысль, тотчас же очищайте ее и преображайте. Она опасна. Каждая мысль, в конце концов, становится действием, каждая мысль, в конце концов, становится реальностью.
Он предал иуду
Бог не хотел, поэтому Христос воскрес!
болеет головушкой! (это первая гипотеза)
вторая гипотеза - разрешил убить сынка, чтобы никто не узнал о его божественной ориентации - почему его 12 мужиков окружали!?