Как же он мог сказать: *Аз есмь путь и жизнь*?
Ничего подобного. Ничего даже приблизительного.
"Обстоятельственные слова".
Религия, вера
Что за "слава Иисусу ", если человек (человечество) умер?
Иисус внематериальная духовная личность и умереть не может.
А кому слава, если не Иисусу?
И слава не за то, что умер, а за то что воскреснет и оправдан Иисусом.
Твой ум умер, а Иисус Воскрес .
Неведение... выдать выдумку за истину!
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Иосиф Флавий сообщает, смешивая в рассказе данные о XVIII и XIX
династиях (Против Апиона. Кн. I. Гл. 26), что царь Аменофис (фараон
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
Гору, одному из своих царственных предшественников, пожелал созерцать
богов». Его советник Аменофис, сын Пааписа (визирь Аменхотеп, сын Хапу)
«сказал ему, что он сможет созерцать богов, если полностью очистит
страну от прокажённых и других нечистых» людей. Тогда царь велел собрать
их по всему Египту и «приказал заключить их в каменоломни к востоку от
Нила, чтобы те работали там наравне с прочими египетскими заключенными.
Среди них, говорит он, было даже несколько ученых жрецов».
А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса
обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их
владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым
ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались
разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для
разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных,
причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и
приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли.
Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал
законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего
бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал
называться Моисей».
Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философией.
_
+
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
называться Моисей».
религии с греческой философией.
да, человек умер . а дело его живет
" Потому что плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу". Вера в искупительную жертву Иисуса Христа предоставляет возможность каждому живущему на земле иметь возможность обрести вечную жизнь в райских условиях на земле в скором будущем!
«Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Прийти к Отцу можно только через меня» (Иоанна 14:6)
«Я — путь». Иисус указывает путь, которым можно прийти к Богу. А значит, те, кто молится Богу, должны делать это во имя Иисуса (Иоанна 16:23, 24). Смерть Иисуса даёт людям возможность примириться с Богом (Римлянам 5:8—11). Иисус также показал, как должны поступать те, кто хочет радовать Бога (Иоанна 13:15).
«Я... истина». Иисус всегда говорил истину от Бога и жил в согласии с ней (1 Петра 2:22). Человек, который слушал Иисуса, мог узнать истину о Боге (Иоанна 8:31, 32). Иисус также был «истиной» в том смысле, что он исполнил библейские пророчества. Он воплотил в жизнь обещания Бога (Иоанна 1:17; 2 Коринфянам 1:19, 20; Колоссянам 2:16, 17).
«Я... жизнь». Иисус отдал свою жизнь, чтобы каждый, кто в него верит, обрёл вечную жизнь (Иоанна 3:16, 36). Он «жизнь» и для тех, кто умер, потому что в будущем воскресит их (Иоанна 5:28, 29; 11:25).
Ирина Богомолова(Соколова)
всю библию надо было скопипастить...
А Шма-ра это не продолжение твоего имени?
Ирина Богомолова(Соколова)
убогая старушка, со скудным умишком, косящая под Анатолия Восточного,
когда научишься отвечать по существу заданного вопроса,
даже тогда НЕ заходи в мои вопросы...
от тебя воняет на весь проект.
даже тогда НЕ заходи в мои вопросы...
от тебя воняет на весь проект.
Он придёт в 2150 году нашей эры, см. мои вопросы.
Ирина Богомолова(Соколова)
не хочу, вы мне НЕ интересны.